Работодатель не допустил до работы и в рабочее время отправил сделать прививку от КОВИД 19.

Вова Мудрец (10208), на голосовании 2 года назад
КАК БЫТЬ? Когда в согласии на обработку данных в ЦРБ в строке где нужно подчеркнуть добровольно написал по требованию работодателя, в прививке отказали? Но справки что в прививке отказано не дали.
Голосование за лучший ответ
Драгомир Бутулисов Оракул (86592) 3 года назад
При текущем положении дел у вас всего лишь два варианта: сделать прививку или отказаться СООБЩИВ ЧТО ВЫ НЕ ЖЕЛАЕТЕ РАБОТОДАТЕЛЮ (!) а не медсестрам и поликлиникам.
Имейте в виду что Вас могут ОТСТРАНИТЬ от работы без сохранения ЗП (и тогда весь смысл работы пропадет - ЗП нету, отчислений в ПФР нету, на учет в ЦЗН не поставят). Или вынудить уволится по собственному.
Данная ситуация - отстранение (вполне законное) от работы людей без прививки, равно как и требования прививатся некоторые сферы и отрасли распоряжениями будет работать до тех пор пока люди не выйдут на улицы или пока учреждения и предприятия не встанут (или разорятся) от отсутствия сотрудников.
ВоваМудрец (10208) 3 года назад
меня интересует закон а не ваши фантазии как обойти закон
Драгомир Бутулисов Оракул (86592) Вова, я вам и написал ЗАКОН. Если вы не желаете вакцинироватся - вы отказываетесь. Справок что вы отказались по Закону не предусмотрено. В графе ДОБРОВОЛЬНО может быть только один вариант: ДА. В случае других вариантов ответа ответ расценивается как ОТКАЗ от вакцинации. Что непонятно? Вы ищите какой то Закон по которому вы можете отказаться и вам дадут справку что вы отказались чтобы показать ее работодателю что вам отказали? Или что вы хотите? Вы хотите вакцинироваться или нет? Если нет - то сообщите об этом работодателю, не надо всякую .уйню рисовать в Согласии. Можете написать Заявление на его имя что вы отказываетесь от вакцинации.