Кому больше доверять Богу, попустившему потоп, или сатане - погубившему семью Иова?

gj Знаток (264), закрыт 2 года назад
Знание человека — это то, что говорит ему его божество. Сатана потешается над своими, говоря: "Иисус тебе сказал, что Ты мальчик? Нет, Иисус ошибся, Ты - это девочка в теле мальчика. Поэтому смени пол, переспи с геем и помни, что Бога нет. Однако, верь мне, что 2+2=4, и что 2+3 это 5. Жди дальнейших моих приказов как правильно думать и чувствовать."

Бог — это переходящий титул?! Но Бог только один, всегда и во все времена это одна и таже личность. Даже Гитлер или Трамп не назвал себя Богом. Поэтому это Имя: "в начале было Слово, и Слово было - Бог" (Ин. 1:1).

В каждой религии и культе свои боги. В атеизме свой бог - несуществующий, но присутствующий. Мёртвый бог: "бог умер" (Ф. Ницше). Много богов, но это потому, что они своровали имя "Бог". Если бы в мире было два человека с моими именем, отчеством и фамилией, то я был бы настоящим, в тот другой - ложным (идолом). Я описываю не просто случайное совпадение имени, отчества, фамилии, а сознательное воровство идентичности. Это часть уголовного кодекса. Именно это сделали идолы и сатана в войне против Бога.

В мире один Бог, а остальные "боги" - идолы. Сатана - самый главный идол.
Дополнен 2 года назад
сатана говорит сатанистам, что сатана - Бог. Но он не Бог. Он своровал это имя.
Лучший ответ
ююю ббб Просветленный (46695) 2 года назад
Сказано, что ПРЕД ПОТОПОМ ЗЕМЛЯ РАСТЛИЛАСЬ
Но растлилась не сама Земля, а человеческое общество того времени
Что бы произошло если бы Бог не вмешался? На Земле оставался праведным один Ной, с семьей Живущий по Законам Бога, знающий истину
Со временем этого ничего уже бы не осталось Куда бы пришел Миссия Спаситель рода человеческого? В какой семье .от какой женщины бы родился? От растленной, развращенной?
Кто вы судии Бога праведного?
ОлегМудрец (12832) 2 года назад
А может у Потопа и 2 - е назначение? Суперконтинент разъехался на несколько континентов в которых мы живём. Появилось большое разнообразие природных условий, появился дождь, а до этого растения поливались исключительно росой. Таким образом, Бог одним выстрелом убил нескольких зайцев, образно говоря.
Остальные ответы
Сергей Бобошко Мудрец (14309) 2 года назад
Семью Иова Сатана погубил только с разрешения того же бога, что устроил потоп.
V&SИскусственный Интеллект (208614) 2 года назад
До фанатиков не доходит.. разум отключён :)

15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
V&SИскусственный Интеллект (208614) 2 года назад
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
19. И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
(Третья книга Царств 22:19-22)
V&SИскусственный Интеллект (208614) 2 года назад
20. И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: «чем?»
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: «ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе.
(Вторая книга Паралипоменон 18:20-22)
6. Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Амос 3:6)
29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)
V&SИскусственный Интеллект (208614) 2 года назад
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
(Послание к Римлянам 9:10-21)
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. …..
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
gjЗнаток (264) 2 года назад
сатана проявил инициативу.
Сергей Бобошко Мудрец (14309) Поэт, бог послушался Сатану
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
Бог позволил, чтобы Сатана увидел, что не все, ради жизни, отрекутся от Бога. Бог вернёт Иова и умерших детей к жизни в раю на земле.
Сергей Бобошко Мудрец (14309) То есть пошел ради Сатаны на плохой поступок
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
Поступки совершал Сатана.
Сергей Бобошко Мудрец (14309) С позволения бога, котопый понимал о чем речь
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
Миром правил Сатана поэтому Бог не вмешивался.
Сергей Бобошко Мудрец (14309) Сатана спрашивал разрешения. Поетому ответственность на том с чьего попустительства совершен поступок.
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
Сатана не спрашивал, а оспаривал бескорыстие людей, в служени
Сергей Бобошко Мудрец (14309) Наоборот, спрашивал разрешения бога.
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
в служении Богу (Иов 1:6 - 12).
Сергей Бобошко Мудрец (14309) бог разрешает Сатане убивать, исполняя просьбы Сатаны.
Инна Инна Ученик (181) 2 года назад
Вам, кому-нибудь из вас было бы приятно оправдываться в том что ты пытался сделать хорошее человеку, а он так жестко это воспринял в штыки?

Вам было бы приятно после такого говорить хоть что-либо?
грядёт суд Бога Гуру (3034) 2 года назад
Вам лучше довериться Сане Захарову.
ююю бббПросветленный (46695) 2 года назад
Кто это?
грядёт суд Бога Гуру (3034) ююю ббб, Нач. безобманства
Просто Юра Искусственный Интеллект (257331) 2 года назад
Забыли сексуальную тематику затронуть.
Где чаще всего произносится слово бог? В церкви и порно.
Бог не один... их может быть и два и три у женщины одновременно и тогда она говорит им О! Майн год!
ююю бббПросветленный (46695) 2 года назад
БОГ НЕ В РУКОТВОРНЫХ ХРАМАХ ЖИВЕТ, И НЕ ТРЕБУЕТ СЛУЖЕНИЯ РУК ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ Библия
ОДИН ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ, И ЛЮДЬМИ ХРИСТОС Библия
Евгений Высочин Просветленный (37964) ююю ббб, а вы его хоть раз видели???
IOлия Оракул (92125) 2 года назад
из прошлой беседы (комменты закончились). с чего вы взяли что сатана копирует Христа?.. он его искушал перед служением, тот отверг его. далее искушает других - и смотрит кто как ведётся, есть ли такие же стойкие, верные образу Бога.. либо на что ведутся - за то и поплатятся
gjЗнаток (264) 2 года назад
сатана говорит сатанистам, что сатана - Бог. Но он не Бог. Он своровал это имя.
V&S Искусственный Интеллект (208614) 2 года назад
Вы пишите чушь не понимая сути писаний.

Всякий раз, когда в материальном мире приходит в упадок религия /попираются религиозные принципы/ и торжествует безбожие, Я Сам нисхожу сюда, о потомок Бхараты.
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить религиозные принципы, Я Сам нисхожу в материальный мир из века в век. Бхагавад - Гита 4.7-8

боги - это не идолы, если им не поклоняются как Богу, в библии описаны боги и демоны все они слуги Бога, который открыл себя кому пожелал аврамистам не открыл достойных нет....
Владимир Ильич Мыслитель (7906) 2 года назад
Приветствую Вас!
Все мы время от времени говорим глупости. Но некоторые люди этим злоупотребляют.
...Не бросайте слова на ветер, погода переменчива, всегда есть вероятность того, что направление ветра изменится, и именно Ваши слова собьют Вас с ног...
Кстати! Бог дает нам ежедневный подарок 86 400 секунд, из которых состоят сутки. Но вы использовали хотя бы одну секунду, чтобы сказать ему "спасибо"?
С уважением Владимир Ильич.
Ведическое_Харистианство Оракул (62369) 2 года назад
Все относительно. Для микроба влажная уборка это конец света.
Лилия Белая Просветленный (27851) 2 года назад
Сатана не идол, а конкретная духовная личность, которая, согласно Библии
правит миром, и всё, что происходит в мире, это подтверждает.
V&SИскусственный Интеллект (208614) 2 года назад
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
Лилия Белая Просветленный (27851) V&S, Да, Бог предлагает выбор - жизнь или смерть, какой человек сделает выбор, то и получит.
V&SИскусственный Интеллект (208614) 2 года назад
19. И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
(Третья книга Царств 22:19-22)
V&SИскусственный Интеллект (208614) 2 года назад
20. И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: «чем?»
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: «ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе.
(Вторая книга Паралипоменон 18:20-22)
29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)
иванов Ученик (101) 2 года назад
сатана не ворует идентичность Христа, он заменяет собой Христа. Являясь его противоположностью, он ворует лишь право называться богом и требует поклонения себе, вместо Христа. Антихрист, это не подобный Христу, а вместо Христа.
Евгений Высочин Просветленный (37964) 2 года назад
Никому, кто это пишет и в это верит. Иначе превращаешься в раба, которым понукают, как скотиной.
Атуля шель Нино Просветленный (39766) 2 года назад
Другие Боги не идолы, а Ипостаси Ипостасей (Малые Триглавы).
Noname Просветленный (20248) 2 года назад
Сделай глубокий вдох и выйди из этого круга. Не позволяй искушать себя никому без исключения: ни грешникам, ни праведникам. И прекрати собственные возможности расценивать как желания: практически каждый человек может сесть на шпагат, но не каждый желает и стремится к этому, и уж тем более не каждый в итоге садится. В любом действии и принятом решении должен быть практический смысл, и если его нет, оставь это немедленно безо всякого сожаления.
Дмитрий Володин Мастер (1316) 2 года назад
кароче, а в чём смысл доверять Сатане, если он, ну как бы человеческий род возненавидел? думаете он вам кошерное место у трона подкинет? мечтайте.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37355) 2 года назад
Своему Разуму и Совести, изначально данных нам Богом или Высшими Силами. Верить мифам отдельных народов мягко говоря не особо умно.
И нет, знание - это не то, что говорит божество
Бог не титул, а чисто людское наименование Высших Сил. Имя же столь уникальной сущности вообще не требуется
Нет, разные представления людей о Высших Силах никак не лишают их права называть эти силы богами, как и появление по каким либо причинам твоего полного тёзки не делает тебя или его ненастоящим и уголовно не наказывается.
"В мире только один Бог" Снова не угадал. Бог, скорее всего, являлся людям в разных качествах и ипостасях, в зависимости от того, к чему люди были готовы, а Сатана лишь один из Учитилей Бога, что элементарно доказывается тем, что Творец сам решает что в Его мире уместно
Артур Геворгян Мастер (2211) 2 года назад
Потопа не было!
Копия без оригиналаОракул (56441) 2 года назад
Более того, он в принципе невозможен
Артур Геворгян Мастер (2211) Копия без оригинала, местечковый если только.