Производство сериалов в США и Британии.

Парень грома Ученик (34), закрыт 3 года назад
Я заметил,что в сезонах британских сериалов серий чаще всего от 3-х до 10 в то время как в сезонах американских сериалов серий чаще всего переваливает за 13.
С чем это связано?
Лучший ответ
Сергей Новиков Высший разум (129655) 3 года назад
Количество сезонов отчасти зависит лишь от успешности сериала. Американские сериалы в целом успешнее, чем британские, поэтому их чаще продлевают на следующий сезон. Однако, хотелось бы уточнить, сколько вы знаете сериалов США с продолжительностью более 13 сезонов, раз уж говорите "чаще всего"?
Парень громаУченик (34) 3 года назад
Вы внимательно читали вопрос.
Вопрос не про количество сезонов в сериале, а серий в сезоне.
Сергей Новиков Высший разум (129655) Да, неправильно прочитал вопрос. В общем, для США всё упирается в прибыль. Цель почти любого американского коммерческого сериала – показать не менее 100 серий, потому что именно тогда его можно будет продать в синдикаты и транслировать в качестве повторов на других станциях или в сетях. Вот они стараются выбить эти 100 серий, упираясь именно в количество. многие же британские сериалы финансируются государством и нет цели во чтобы то ни стало отбить вложения в сериал, британские сериалы обычно длятся столько, сколько нужно, упор стараются делать на качестве, а не на количестве
Остальные ответы
Aac AacoB Оракул (53586) 3 года назад
с финансированием... на вашей планете всё с этим связано!
Парень громаУченик (34) 3 года назад
Несостыковочка: первый сезон классического Доктор Кто снимали в 60х за копейки и эпизодов в нём 42,что время как 1-й сезон современного сериала снимали уже с более приличным бюджетом, но эпизодов в нём всего 13.
Парень громаУченик (34) 3 года назад
* в то время.