Сборная Домашка

Как называется вид рекламы,продвижения с 2 лицами

1 лицо даёт информацию (реклама) второе,якобы не знакомое с ним лицо,проявляет интерес к этому и хвалит

мошенничество.

Классификация видов рекламы в интернете
Разграничить виды интернет-рекламы можно исходя из следующих критериев:

По типу контента. Реклама может быть текстовой, графической (к этому типу относятся все виды баннеров, как статичные, так и анимированные), в виде аудио- и видеороликов.

По технологии доведения информации до пользователя различают контекстную рекламу (текстовые блоки в поисковой выдаче), директ-рассылку, при которой рекламные сообщения отправляются напрямую группе пользователей, статичную рекламу на тематических сайтах (такая реклама может быть баннером, видеороликом или рекламной статьей) и пр.

По типу площадки. Реклама в интернете может размещаться в соцсетях в виде рекламных блоков или коммерческих постов в сообществах, в видеоагрегаторах (как правило, это видеоролик, предваряющий другое, нерекламное, видео), в поисковой выдаче.

По формату доведения различают нативную рекламу, «мимикрирующую» под нерекламный контент, прямую — это самый распространенный тип, призывающий купить товар «в лоб», и скрытую. Не следует путать нативную и скрытую рекламу. Нативная реклама может имитировать контент определенной площадки, однако в нем всегда присутствует информация о том, что этот материал является рекламным.

Впрочем, следует отметить, что классификация эта условна, и некоторые типы рекламы могут попадать сразу в несколько категорий. К примеру, нативная реклама может быть текстовой или видеорекламой, прямая реклама может рассылаться пользователям или публиковаться в социальных сетях и так далее.

Выбор вида рекламы в значительной мере зависит от маркетинговых целей.

Ниже мы расскажем о самых популярных и действенных разновидностях рекламы в интернете.

Текстовая реклама
Достаточно эффективный вид рекламы, который представляет собой текстовое объявление (как с картинкой, так и без), интегрированное в статью соответствующего содержания на каком-либо ресурсе. Зачастую такой блок воспринимается как продолжение статьи и потому практически никогда не остается незамеченным.

Интересный факт
По данным опроса агентства Adfusion, один из самых действенных видов рекламы в интернете — статьи, содержащие информацию о бренде. Их просматривают более половины респондентов.

Баннерная реклама
Баннеры — это небольшие графические или анимированные блоки, кликнув на которые, пользователь переходит на сайт рекламодателя. Чаще всего баннеры размещаются на сайтах и форумах. Баннерная реклама особенно эффективна, когда требуется повысить узнаваемость бренда или вывести на рынок новый продукт, поскольку даже если пользователь и не кликнет на баннер, он все равно его увидит, а значит, запомнит логотип и название. Баннеры также подходят для рекламы новых продуктов или краткосрочных акций.

Баннерная реклама — самый старый тип рекламы в интернете, он до сих пор весьма эффективен, хотя различные сервисы для блокировки рекламы нанесли существенный удар по баннерам, особенно в последние пару лет.

Одна из разновидностей баннерной рекламы — тизеры, которые часто выделяют в отдельный вид. Они представляют собой картинки с интригующими заголовками, содержащими лишь часть информации о продукте. Тизеры — хороший выбор для СМИ и информационных ресурсов, однако нужно иметь в виду, что многие серьезные площадки не размещают тизеры, да и в массовом сознании они ассоциируются с чем-то несолидным.