Как раздать wi fi интернет с домашнего ПК

Алмаз Зарипов Ученик (104), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте!
Суть картины такова: есть домашний компьютер к которому идет интернет через кабель к сетевой карте. Тип соединения PPtP. Так же дома имеется ноут с встроенным вай фаем. Как мне раздать интернет с домашнего ПК на ноут и поднять между ними локалку через wi-fi с минимальными денежными затратами. Пожалуйста по подробнее опишите весь процесс от начала до конца и как настроить маршрутизацию.
Спасибо!
Лучший ответ
Dance Гуру (4741) 15 лет назад
Это невозможно, так как ноут не может быть станцией, он только принимает, для этого нужен роутер (маршрутизатор).
Остальные ответы
ololo Мыслитель (7229) 15 лет назад
если с минимальными тогда покупать адаптер ви-фи на комп, и с него расшаривать приходящий нет
если по уму-тогда брать роутер ви-фи и не зависеть от того, включен ли комп или выключен, на который приходит нет
ServAdmin Гуру (3408) 15 лет назад
Сдалай из своей домашней системы сервер, снабди сеть маршрутизатором, настрой коннект. Какая у тебя ось?
Alekz Гуру (3080) 15 лет назад
рекомендую ознакомится с проектом строительства домашнх сетей adsl.do.am
Действительно есть такое понятие отношение "стоимости к гемору" при покупке стетево второй карты в комп гемор максимален, при покупке роутера минимален.
@лёшк@ Мыслитель (6480) 15 лет назад
Купи роутер и не парься, просто и надёжно и минимум настроек!