помогите!Как приучить собаку ходить в туалет на улице?

К@тя Профи (771), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
malek1210 Знаток (356) 15 лет назад
оставь ее там жить!!!!
Евгения xxx Профи (691) 15 лет назад
Почаще выводить гулять
Женечка :) Мыслитель (5478) 15 лет назад
После каждого кормления выносите сразу же ее на улицу. Если сразу не сходила в туалет - пройдитесь с ней, чтобы прогулять. Мы вот так раньше ходила 3 раза день (т. к. кормили так до 6 месяцев) , а теперь 2 раза - утром и вечером (мы теперь большие и кушаем 2 раза в день))))))
Анна Угарова Мыслитель (8177) 15 лет назад
Почаще гулять. Со временем привыкнет, будет сма проситься. У меня собака до года, извините, дома на линолиум гадила, сейчас вроде все нормально.
Наталья Галинзовская Знаток (445) 15 лет назад
Выводить наулицу сразу после сна и еды. И когдасделала все дела-хвалить. Можно, если дома написал-промокнуть газеткой и положить на улице, чтб запах был. Или найти ему друга, а там он начнет повторять)
PANTERЁN@ Мыслитель (8881) 15 лет назад
Поощрять когда она делает дела на улице и ругать если сделала не там где надо и почаще выводить . УДАЧИ !!!
ZoRooo Профи (974) 15 лет назад
привяжи её сама пойди погуляй, сама там насрет поссыт как миленькая - приучиться
Irina Primakova Профи (677) 15 лет назад
Гулять после еды. Если кобель то желательно по 2 часа за одну прогулку. Для сучки можно поменьше. А на всякий случий домой можно купитьсобачьи пелени. FLUFSAN. Это для того что если вдруг чуть по времени задержались он сходит именно туда. А самое хорошее это все не пахнет.
Алина Знаток (368) 15 лет назад
гулять чаще и дольше .не ленитесь вам это зачтеться
Дмитрий Кот Мыслитель (6622) 15 лет назад
Показать на улице как ходиться и собака обязательно повторит... =)
Леночка Гуру (3919) 15 лет назад
гулять с ним как проснулся щенок, после еды на 15 минут (просто чтобы к улице привыкал, но гадить он не будет тк еда еще не переварилась) ну и в общем после еды через часик.... как только он пометил территорию хвалите его =0))) а если щеночек совсем малютка он еще не в состоянии терпеть =)) УДАЧКИ!