Почему при изготовлении детали из древесины необходимо учитывать припуск на обработку? Какой еще фактор нужно учитывать?

Максим Цветков Знаток (279), на голосовании 3 года назад
Почему при изготовлении детали из древесины необходимо учитывать припуск на обработку? Какой еще фактор необходимо учитывать?
Голосование за лучший ответ
paDJero Просветленный (27959) 3 года назад
Со временем древесина высыхает и уменьшается в размерах. Необходимо ещё учитывать температуру эксплуатации изделия и температуру изготовления теоретически.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (70654) 3 года назад
человеческий фактор надо учитывать-кому то и двух размеров мало
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (222132) 3 года назад
не забудъ что древесина при усыхании может лопнуть..