Можно или нужно судиться с ГИБДД в отстаивании своих прав?

Leo Мудрец (16416), закрыт 15 лет назад
Оказывается, что даже если суд первой инстанции поддерживает гаишников (а такое действительно бывает очень часто) , то высшие инстанции, где судьи имеют уже более высокую квалификацию, далеко не всегда согласны со своими коллегами.
Лучший ответ
Bogger Мыслитель (7549) 15 лет назад
Необходимо, более того. Если каждый будет отстаивать свои права, они лишний раз подумают, как себя вести
Остальные ответы
Genie Мудрец (16949) 15 лет назад
Не то что можно - НУЖНО!
оля Оракул (79629) 15 лет назад
зависит от цены вопроса
LeoМудрец (16416) 15 лет назад
Разумеется! Судиться лишь бы судиться, когда овчинка выделки не стоит, не умно. Вопрос в другом возможно ли доказать, что ты не верблюд, если им не являешься?
евгений лосев Ученик (239) 15 лет назад
лучше заручится поддержкой адвоката
АЛЕКСЕЙ ШЕРСТЯНКИН Мастер (2406) 15 лет назад
да нужно судиться.. .
такое бывает....
Дарья Лебедева Гуру (3578) 15 лет назад
Судитесь до последнего!! ! Пусть знают наших!!!
Ушаков Сергей Знаток (358) 15 лет назад
Вопрос не в этом. А ответ в том, что это бесполезно и вредно для Вас
Кристина Мыслитель (6938) 15 лет назад
Это констатация фактов....
АВИ Гуру (3899) 15 лет назад
НЕ СДАВАТСЯ никогда
вовка крюк Мыслитель (9030) 15 лет назад
мы судились, и в высшие инстанции опеляции подавали.. .
пох
LeoМудрец (16416) 15 лет назад
У меня знакомый прошел 2 или 3 судебных разбирательства. Выиграл! Может вы рано сдались?
вовка крюк Мыслитель (9030) может и так но это ситуация из разряда: опускаются руки бейте мне в лицо суки на слушании судья была под столом от путающихся показаний ментов, от левого свидетеля(ихнего) который указал пальцем не на того, на кого должен был показать. еще мы подали жалобу в гаи... и тут просто без коментов - расследование дела вели гаевые, которые отобрали у нас права НАС ДОПРАШИВАЛИ ЛЮДИ КОТОРЫХ САМИХ НАДО ДОПРАШИВАТЬ и судья все это знала и в конце она читает приговор не в нашу пользу мы говорим - как так? ты ж сама все видела она опускает глаза и бормочит - вы можете обжаловать... подали апеляцию - без изменений мы просто послали всех нах
Tanya Мастер (1883) 15 лет назад
Отчего ж нельзя, если времени свободного куча!!!
Ольга Мыслитель (6806) 15 лет назад
Зависит от того, что лично для вас более приемлемо- сдаться сразу или потратить определенное количество времени, денег, нервов, чтобы ( может быть!!! ) изменить результат.
Лично мне ближе второе)))))
LeoМудрец (16416) 15 лет назад
Незаслуженное наказание, если оно еще и значительно, безусловно требует серьезной борьбы. Но оно того стоит! В этом случае выиграть или проиграть еще и сильный психологический удар. По мелочи ввязываться в эти передряги, наверно, не имеет смысла. Больше потеряешь.
Инокентий Качевряшкин Знаток (306) 15 лет назад
Нужно! Нужно не мямлить когда они тебя останавливают, а чётко и твёрдо отстаивать свои права!
Не стационарный пост? На тебе! Не имеешь права, я ничего не нарушал! Не представился и не предъявил документы? На тебе! Нет талона тех. осмотра на лобовом стекле? Эт ты бабушке своей скажи! Короч так можно до бесконечности. Нихрена подписывать не буду, с протоколом не согласен, готов оспорить в суде!
Короч так до бесконечности, поверьте, действует.
LeoМудрец (16416) 15 лет назад
Согласна отстаивать свои права необходимо, но со знанием дела и корректно.
Валентина Извекова Оракул (77516) 15 лет назад
Добрый день!
Сегодня прочла. Изучайте.
http://auto.mail.ru/article.html?id=28115
LeoМудрец (16416) 15 лет назад
День добрый! Обязательно изучу вечером, сейчас на работу бежать надо.:)
Федулов Николай Мастер (1919) 15 лет назад
очень даже можно, я два раза судился, оба раза был не прав, но оба раза выиграл, главное грамотно подойти к этому вопросу))