Какую прокладку лучше поставить на поддон масляного картера двигателя - пробка, резина или просто на герметик?

Кот Пузя Мыслитель (8047), закрыт 3 года назад
Прокладка которую я вчера купил(металлическая змз-406 евро-3) не подошла по отверстиям к моему двигателю змз-409 евро-4. Придётся завтра ехать с поддоном и примерять к нему другие прокладки, заодно отвезти прокладку которую взял вчера, там были в наличии ещё резиновая и пробковая, какую лучше выбрать, чтобы не текло? Или просто на герметик посадить какой-нибудь нормальный, без прокладки?
Лучший ответ
Алексей Александров Просветленный (42594) 3 года назад
Резина дубеет на морозе, да и со временем тоже. Ужимается плохо. Лучше всего пробковая. Себе поставил на поддон и под крышку клапанов. Все, ничего не ссытся больше))
Остальные ответы
Александр Беркович Просветленный (41210) 3 года назад
Или пробка или маслостойкая резина. Но полюбому лучше на герметик обе посадить
zx18r Искусственный Интеллект (159669) 3 года назад
резиновую промазать герметиком виктор рэйнз
пробковую сложнее обжать и она может продавливаться
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299785) 3 года назад
Ставь на герметик, он заменяет прокладку...
Павел. Мыслитель (6906) 3 года назад
Если разъём ровный, то на герметик посадил и усё..