Про ламинат!!!

Helen82 Гуру (4874), закрыт 15 лет назад
Хотела спрсить про ЛАМИНАТ. У кого лежит дома, довольны ли вы, какого цвета, видно ли на нем пыль и как вы ухаживаете за ним!
Лучший ответ
noname Мастер (2007) 15 лет назад
у нас КВИП СТЕП! очень довольны!! ! представляете у нас прорвало трубу дома все плавало! а ламинату хоть бы хны! у соседей внизу ламинат весь испорчен (мы их залили).
Остальные ответы
Викторовна Мудрец (18080) 15 лет назад
лежит. довольна. уход лишь влажной тряпочкой.
если очень хочется, то есть специальные средства. Но это так. для души.
Анюта Литвиненко Профи (895) 15 лет назад
у меня в комнате лежит ламинат!
он не очень прочный, и на нём образовывается много дыр! (если покупать-от ОЧЕНЬ прочниый)
между досками дыры (при мытье вода западает.... )
пыль быстро скапливается... чуть ли не каждые пол дня убирать надо.. .
вот так
SvKra Мастер (2228) 15 лет назад
Довольна. ПЕрвый раз настелили светлый, не очень хорошо смотртся и каждая соринка видна. Сейчас положили темный, и вид красивый, мебель хорошо выглядт, и не маркий. Если хочешь скину фотки в личку. Главное положить его плотно, чтоб щелей между не было!
Helen82Гуру (4874) 15 лет назад
Да, с удовольствием. Какая марка?
Юлишна Мастер (1792) 15 лет назад
довольна, единственное что могу сказать, что на кухню лучше ляпистой расцветки
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 15 лет назад
Со временем он ссыхается и образуются щели между досками. Это единственный минус. Босиком по нему ходить приятно. Мыть- одно удовольствие.... Цвет у нас светлый- поднимает настроение и если северная сторона в доме, то ламинат светлых тонов делает интерьер радостней что ли.
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
лежит-самый раздешёвый, светлый-когда въезжали, уже был-застройщик клал. Мою моющим пылесосом-отлично всё)ничего ему не делается. А на кухне мы ступили и положили тёмный, цвет Венге-такая ошибка! Каждая крошечка, каждая капелька и пылинка-это катастрофа!! на нём видно ВСЁ!!И чем мыть-не знаю. Всё равно белёсые разводы остаются, хотя мою после шампуня для ламината 3 раза чистой водой-толку никакого. Так что лучше светлый.
Наталья Просветленный (44159) 15 лет назад
У родителей лежит и они довольны. Только брать надо качественный.
Олька Мудрец (10347) 15 лет назад
ну не знааааю, у моих родителей лежит, у родителей мужа лежит, очень не довольны, его хоть каждые 2 года перекладывай, все разводы после мытья видно, моют вечно на 3 раза, и воды боится.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
пыль на ламинате очень видно!) )
Специально никак не ухаживаю -просто пылесосом, изредко слегка влажной тряпкой.
Альбина Мыслитель (6645) 15 лет назад
Надо очень-очень хорошего мастера найти, чтобы положил правильно, без щелей, но с небольшим запасом. У моей знакомой положили без запаса, и через некоторое время он от влажности вздыбился. Через какие-нибудь 5 лет все равно где-нибудь обдерется. Я хотела положить, но мастера такую цену заломили, что передумала. Положила кафельную плитку. Но у нас Греция, жарко. ( в моем мире на детской фото хоршо видно) . В России об утеплении надо думать. Но ламинат не вечный.