Как сопли связаны со слезами???Почему когда человек плачет сразу идут сопли???=)))

JK Профи (835), закрыт 15 лет назад
Почему когда человек плачет сразу идут сопли?=)))
Лучший ответ
Смирнова Профи (817) 15 лет назад
Слезные протоки открываются в полость носа. И слезки размачивают слизистую носа и появляются сопли-продукт слизистой!
Остальные ответы
Алсуша Гуру (3071) 15 лет назад
ну не только же глазам плакать... и нос тоже плачет :))
Елена Мастер (2076) 15 лет назад
В организме человека каналы носа и слезные железы связаны между собой. Вот поэтому и во время насморка глаза слезятся.
Александр Фёдоров Мастер (1091) 15 лет назад
да ну и вопрос
про ...
... не спрашивай
JKПрофи (835) 15 лет назад
нормальный вопрос!
не знаю вот и спрашиваю!
Дмитрий УшатовПрофи (734) 8 лет назад
Отличный вопрос!!!
Марина Едемская Просветленный (35714) 15 лет назад
потому чо слёзы спускаются по носослёзному каналу в нос. и выходят уже в виде соплей (помните, что они ну оочень жидкие?) . а во время насморка начинается отёк слизистой носа, и этот канал может закрываться, поэтому слезам (выделяющимся и в норме) уходить некуда, и глаза слезятся
Инэса Соболева Ученик (137) 15 лет назад
слезоносовые каналы впадают в нос, поэтому, если много слез, то они выделяются и через нос
Источник: лор врач
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (608945) 15 лет назад
Когда у меня бывают приступы мигрени, то при сильной рвоте я тоже слезами обливась.