Возраст согласия на половой акт

Почитав законы, некоторые вещи остались слегка размыты. Допустим, если нету никаких насильственный действий, и всё протекает в интересах и с обоюдным согласием обеих сторон, то какой предусмотрен минимальный возраст согласия на половой акт? С 16 или всё таки с 14. (допустим, для России или Беларуси)

Бери 10-ю, чего уж там размениваться на старше возрастом.

тем кто достиг 16 летнего возраста можно с теми кто и младше 16 и с теми кто старше 18

А вот совершеннолетним нельзя с теми кто младше 16

Возраст согласия неизменен, 16 лет.

Возраст согласия 16 лет. Но это имеет знаечние, если второму больше 18.
если обоим по 14-15, то сношайтесь на здоровье

18.
типа написано с 16, но родители скажут, что ты ей угрожал. и всё. плохая статья