Кредитная карта сбербанк 120 дней

Klon Ученик (129), закрыт 2 года назад
Слышал что за переводы и снятия, должны быть какие-то ежедневные проценты и вот не могу разобрать, что и как

1. Открыл кредитную карту 2 ноября, начал пользоваться 3 ноября, делал переводы(на них вроде как проценты должны быть, только я не знаю сколько и как) переводил 9к, закрыл долг буквально через дня 5(показывало что за должности нет и при этом процентов тоже никак не было, кроме как комиссий, но суть не в этом) будут ли какие-то проценты начислены в следующем месяце, если долг был закрыт.
2. Затем буквально с 15 ноября делал покупки онлайн магазинов на 7к с этим все нормально и вот сделал перевод 13к и того на данный момент долго 20к( как будут рассчитывать ежедневный процент за то что я делал перевод, именно ту сумму которую я переводил или общий долг на данный момент) пишется что, после 3 декабря будет известна дата и сумма платежа,(дата наверное будет на конец декабря и та самая процентная ставка 3% от за должности)

Просто Вопрос в том, можно ли что-то рассчитать и кто может знает, что это за ежедневные проценты и как их вычислить и будет ли действовать беспроцентный период, ибо в статьях пишут про него тоже

0% годовых в течение льготного периода
17.9 годовых по истечении льготного периода
обязательный платеж 1-3% от суммы основного долга (ежемесячно)
Лучший ответ
DV Искусственный Интеллект (247181) 2 года назад
У карты Грейс период 120 дней. То есть беспроцентный период. Это значит, проценты по карте будут начисляться только через 120 дней, при наличии задолженности. Ну и ежемесячные обязательные платежи должны быть. Но это не проценты.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 2 года назад
Нет, это неверное утверждение.
На операции переводов проценты будут начисляться с первого дня.
Раз в месяц в дату выписки банк дает информацию о начисленных процентах за прошедший месяц и списывает их со счета.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308575) 2 года назад
"Это значит, проценты по карте будут начисляться только через 120 дней, при наличии задолженности. "

Неверно.
Проценты начисляют при невыполнении условий беспроцентного периода. Причем за все 120 дней.
И наоборот, задолженность можно не гасить полностью через 120 дней, задолженность может быть постоянной, с первого дня, но процентов моет не быть никогда.
DV Искусственный Интеллект (247181) Накопи Денег, Это слишком сложно для пользователя, задавшего вопрос, судя по формулировке вопроса. Я сознательно не стал отвечать глубже, ответил поверхностно, примерно, неконкретно, не детально, без нюансов и условий... Будет пользоваться - разберется. Если захочет вникать - вникнет. Переадресуем твои комментарии ему.
Остальные ответы
Mashechka_Mariika Мастер (1567) 2 года назад
Никогда не берите лучше кредит карты! Процентов много, был опыт
100 пудовый Мужык Искусственный Интеллект (100038) 2 года назад
Есть ишо люди которые верят банкам ростовщикам
Naked Snake Мастер (1975) 2 года назад
Никогда не берите ничего в кредит. Банк всегда обманывает своих будущих клиентов! Это не реклама и не призыв - мнение.
Сергей Искусственный Интеллект (240848) 2 года назад
Если насильно выдали, или под гипнозом красивой девушки, то придя домой надо карту сжечь.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660140) 2 года назад
Хорошая карта, но она явно не предназначена для переводов и снятия денег. При подобных операциях, вы всегда проиграете банку.
Жучка Просветленный (29875) 2 года назад
Сейчас за то, что вы деньги на карте держите берет 0,01%
Иван Просветленный (26301) 2 года назад
Брать кредитку чтобы делать переводы это глупость. Через 30 дней вылезут проценты.
Time Rider Мастер (2106) 2 года назад
Купи что хотел, верни и сожги. Затянет
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 2 года назад
1. На операции переводов проценты будут начисляться с первого дня. На эти операции нет никакого беспроцентного периода, ни одного дня.
2. Раз в месяц вы будете получать ежемесячную выписку, 3 числа каждого месяца. Именно в ней будет расписано, сколько с вас вычтут процентов за прошедший месяц (расчетный период).

Если не делать переводов с карты, то можно соблюдать условия беспроцентного периода на покупки (и ряд других операций типа оплаты в Сбербанке-онлайн). Все будет разжевано в личном кабинете после 3 декабря, там ничего сложного.

Еще момент. На снятие наличных обычно сразу идет комиссия. Сейчас акция, до 31.12 нет этой комиссии, но на переводы она не распространяется, 390 рублей должны снимать. И проценты по кредиту никто не отменял.
Ставка на снятые наличные и на переводы 17.9% годовых, в году 365 дней, вот и считайте. Относительно гуманно.