Отсутствие СНИЛСа и полноценная учетная запись на Госуслугах

Artursman Знаток (280), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте. У меня такой вопрос

Как мне получить полноценную учетную запись на госуслугах без СНИЛСа ?
Отказался от СНИЛСа и ИНН

Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Жданов Просветленный (47510) 3 года назад
Никак. Эти документы обязательны для регистрации на госуслугах.
ArtursmanЗнаток (280) 3 года назад
Для регистрации упрощенной учетной записи они не обязательны, сейчас можно зарегистрироваться по email и номеру мобильного телефона.
Дмитрий Жданов Просветленный (47510) Artursman, Вы же хотите полноценную учетную запись, а без предоставления всех необходимых документов это не осуществимо.
Яков Гото Искусственный Интеллект (320443) 3 года назад
Никак. Без СНИЛСа там даже зарегистрироваться вроде бы нельзя. А для полноценной учетной записи нужны еще и данные налогоплательщика, которые без ИНН негде будет взять.
ArtursmanЗнаток (280) 3 года назад
Зарегистрироваться можно. Но как получить полноценный статус учетной записи. Я такой не единственный, должны быть варианты. Так как по закону отказ от СНИЛСа и ИНН гражданином РФ не является поводом для отказа ему в соц. выплатах, пенсии и прочих госуслуг.
Вадим Искусственный Интеллект (389606) 3 года назад
От них нельзя отказаться. Получай СНИЛС.... и получай учетку
anaida Искусственный Интеллект (267831) 3 года назад
а никак
точно знаю про пенсию - вы можете не получать СНИЛС,
но в ПФ он ку вас точно есть - этот ваш индивидуальный личный счет