Почему мы слышим ритм в тикании часов?

Alexander Mcclelland Ученик (98), на голосовании 2 года назад
Почему мы слышим ритм в тикании часов? Даже выражение есть "тик-так", а не тик-тик. Хотя удары маятника абсолютно ОДИНАКОВЫ, нам они кажутся неодинаковыми - слабый - сильный, или наоборот сильный - слабый.
Голосование за лучший ответ
женя молоко Ученик (85) 2 года назад
В планшете нет пока маятника
John G. Wild Оракул (97217) 2 года назад
Потому что Вы живете такими определениями.
Чтобы слышать ритм, надо создать определение "ритм", то есть делить материю на субъектно-объектную, а уже из нее выводить все, что Вам так хочется.
Вася ПупкинМыслитель (6299) 2 года назад
Ну когда же вы наконец хоть чему нибудь дадите определение?
John G. Wild Оракул (97217) Вася Пупкин, а зачем? То есть я-то могу. Но я всегда буду знать, что это не вопрос Реальности, а лишь мой. А человек-то явно спрашивает про Реальность. А я откуда знаю почему он что-то слышит?
Алексей Лебедев Просветленный (39856) 2 года назад
У меня нет таких часов. Просто сразу про китайские и другие пытки подумал. Тик-так. Потом западёт ещё в голову и будешь в палате говорить, что ты часы с кукушкой.
Анатолик Искусственный Интеллект (115017) 2 года назад
Я вижу в этом прежде всего культурные и языковые традиции.
Наиболее явственно это прослеживаецо при озвучке, переложении на человечьи речевые звуки голосов животных. Русские щитают, шо собачка говорит ГАВ, британцы - шо БАРК. И с неодушивлёнными звуками не всё однозначно. Капля капает - КАП.
Объективности тут малдовасто, больше субъективного, причём не индивидуального, а коллективного...
Картофельный папа Искусственный Интеллект (404436) 2 года назад
Работа анкерного механизма несимметрична. Один анкер стопорит храповое колесо, другой его подталкивает, передвигая его на один шаг. Звуки тиканья издает этот узел, а не маятник, и не баланс.
Дракоша Оракул (98532) 2 года назад
А прислушайся к часам
тик - так !
Chelovek Искусственный Интеллект (413006) 2 года назад
Тикают только механические часы, в которых есть шестерёнки. Звук тик-так издает самая главная из них - она прикреплена к пружине часов с помощью специального рычага, который под действием пружины (или маятника) качается туда-сюда и стучит о зубчики шестерёнки. А человек это уже озвучил как тик-так.
Valentina I Просветленный (27397) 2 года назад
Сильный-слабый это хорей.
Слабый- сильный это ямб.
Слышим потому, что слышно. Кто глухой, тот и не слышит.