Получил лицензию на травматическое оружие. Можно ли купить пистолет с рук или по закону обязательно новый в магазине?

Никита Каренигенин Ученик (5), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Nikolay Мудрец (17710) 2 года назад
Можно ли купить травматический пистолет с рук или по закону обязательно новый в магазине? Можно купить с рук в рамках правового поля.

Для приобретения указанного оружия гражданином у другого гражданина существуют несколько вариантов.

Можно купить травматический пистолет через магазин, где магазин будет в роли посредника. Продавец приходит в оружейный магазин уже с покупателем, имеющим на руках лицензию и общегражданский паспорт. С той разницей, что продавец называет свою цену без обсуждения с магазином, магазин принимает оружие, добавляя к указанной цене комиссионную наценку и продает оружие покупателю. Оружие в таком случае стоит немного дороже (на 15-25%). Магазин получает эти 15-25%, а продавец свою цену. Покупатель, естественно, обязан зарегистрировать купленное оружие в ЛРО по месту получения лицензии в 14-ти дневный срок.

Также можно купить травматическое оружие через ЛРО. Продавец и покупатель, имея на руках лицензии, общегражданские паспорта являются в ЛРО по месту жительства продавца. Продавец пишет в ЛРО заявление о снятии оружия с учета и передаче его покупателю. сотрудники ЛРО снимают с учета оружие и вписывают оное в лицензию покупателя безвозмездно. Благодарить или не благодарить сотрудников ЛРО ценным подарком — это личное дело каждого. Продавец и покупатель, выйдя за пределы кабинет рассчитываются между собой. Покупатель после этого обязан в 14-ти дневный срок зарегистрировать оружие в своем ЛРО.
Остальные ответы
Gaul юрист, советник, судебный стаж 26 лет 2 года назад
Никита, в соответствии со ст. 20 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ "Об оружии" продажа оружия гражданам возможна лишь после перерегистрации оружия в территориальном органе Федеральной службы войск национальной гвардии по месту учета указанного оружия. Уведомление в территориальный орган о продаже подлежит подаче по утвержденной форме. Удачи!
ДаР*** Искусственный Интеллект (257765) 2 года назад
Можно, если у продавца оно законно приобретенное и стоит на учете. Оформить перерегистрацию в оружейном отделе МВД.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (355692) 2 года назад
МВД давно оружием не занимаеца
пора проснуца