Подскажите, что нужно сделать чтобы встать на биржу труда?

Malica 80 Профи (656), закрыт 15 лет назад
какие документы предоставить, если по книжке уволена год назад?
Лучший ответ
Алла-Алчёнка Мудрец (10691) 15 лет назад
Сначала надо придти туда и без очереди попросить бланкb. Вам дадут 2 бланка: заявление и справку о средней зарплате. Когда будут давать справку, то сразу скажите, что не работали год, и Вам её и не дадут. Заявление заполнить самому (но оставить свободной графу дата!!!!) .
С этими заявлением, а ещё с паспортом, трудовой и документом об образовании, инн, пенсионным приходите часиков в 6-7 утра занимать очередь, можете быть Вам повезёт и к вечеру Вы сдадите документы. Вам тут же вручат направления на собеседования, в следующие 3 дня Вам нужно будет их посетить и каждый работодатель должен ставить печать на направления. Затем идёте на повторный приём с Службу занятости, предъявляете все эти направления, паспорт, трудовую. Тем фактом, что Вы прошли собеседования, Вы доказали, что находитесь в активном поиске работы, и теперь Вас торжественно ставят на учёт как безработного! Далее надо идти в Сбербанк оформлять сберкнижку и опять на собеседования. Потом опять повторный приём - собеседования и так далее до бесконечности.
Остальные ответы
Viktor Мастер (2380) 15 лет назад
Иметь при себе паспорт и трудовую книжку, написать заявление. . вот и всё!
Пользователь удален Мастер (1987) 15 лет назад
я встала на биржу в г. Кашира (мос. обл. ) я приносила копию атестата, паспорт, трудовую, инн, пенсионку, копия сбер книжки, справку о зарплате (бланк дали на бирже)
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
Ну изначально прийти туда, с трудовой книжкой, паспортом, диплом или св-во об окончании чего-нибудь, ИНН, страховым пенсионным.. .
а там уже подскаут, что ещё...))
Василиса Просветленный (21479) 15 лет назад
Для первого раза достаточно паспорт и трудовую А потом скажут, что еще нужно.
Наталья Дроздова Мастер (1049) 15 лет назад
папорт и трудовя дале сми все сделают.
Карина Знаток (315) 15 лет назад
мне сказали паспорт, справку с работы за 3 мес, справку с учебног заведения если учишся, диплом или атестат, заявление анкету ( на бирже дают) ,инн если есть, сбер книжку.
Татьяна Лежнёва Ученик (115) 7 лет назад
Нужно дома убираться, помогать всем, что-то готовить,