Какая нормальная температура для видеокарты? MSI AMD Radeon HD 7790 1GB

Timofey Mozgovoy Ученик (150), закрыт 2 года назад
Какая нормальная температура для видеокарты? У меня MSI AMD Radeon HD 7790 1GB, в FurMark её температура достигает 99 градусов, вентилятор начинает крутиться на 100% но температура не снижается. Открывал корпус чтоб воздуха больше заходило, показатели не меняются, это нормально?
Лучший ответ
Ank1980 Мыслитель (8414) 3 года назад
99 градусов для любой карты, это вообще не нормально. Само собой требуется профилактика карты. Замена термопасты на хорошую и полная чистка.
Так же можно в MSI afterburner выкрутить powerlimit в самый низ, это снизит 20+ градусов точно! А чтобы особо не потерять в производительности, снизить паверлимит чуть-чуть и при этом поднять частоты ядра. Ну тут уже придётся поковыркаться.
Timofey MozgovoyУченик (150) 3 года назад
Какую термопасту можете порекомендовать?
Ank1980 Мыслитель (8414) Timofey Mozgovoy, для такой карты mx-4.
Остальные ответы
Abstract Искусственный Интеллект (243570) 3 года назад
Ты уверен, что на скрине 7790? По мне так там должно быть мин. 2 вертушки. До 80 нормально.
Да, это 7790
Abstract Искусственный Интеллект (243570) Timofey Mozgovoy, У тебя ещё ОС, что не очень хорошо, термуху замени
American Мудрец (12127) 3 года назад
с одним кулером печка особено от мси
Evgeniy Hennadyevich Просветленный (30439) 3 года назад
не норм,, включай вентили на полную,, меняй термопрокладки и термопасту