Черный(ржаной) хлеб это быстрые углеводы или медленные ? И белый хлеб это быстрые или медленные ?
И есть ли разница между ними ?
Чёрный медленные. Белый не быстрые. Быстрые это сахар.
быстрые оба
медленный только в природных продуктах -овощи, крупы, орехи….….
быстрые в готовых, сахар, мучное, конфеты….
это все быстрые
медленные - это цельнозерновой - где есть необработанные зерна
по итогу и те, и другие - расщепляются затем до сахара.... просто одни быстрее, другие - медленнее
По калорийности чёрный и белый хлеб почти одинаковы. Гликемический же индекс выше у белого хлеба. Если хлеб предварительно замораживать в морозилке, а затем употреблять в виде разогретого, то в таком виде гликемический индекс немного снижается. Вообще полезно употреблять хлеб, приготовленный из цельнозерновой муки, или с добавлением отрубей, лучше ржаной и своей выпечки. На самом деле выпекать свой хлеб хорошего качества не так уж и сложно и в домашних условиях.
Разница огромная по вкусу и по усвояемости, чёрный конечно вкуснее и полезнее, но все таки хочется и белого хлеба)))))