Как стать католиком , если ты православный ? И можно ли обратно поменять веру на православие? ?

Mark Lisovets Ученик (191), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (103127) 2 года назад
Это у тебя такой вид спорта? Тогда тебе сюда:
https://otvet.mail.ru/sport/
Vektor Оракул (71800) 2 года назад
Все православные таинства — крещение, миропомазание, венчание, священство — Католическая Церковь признает, а потому при переходе православному не нужно проходить их заново. Для того, чтобы стать католиком, нужно просто подойти к ближайшему католическому священнику и попросить его принять вас в качестве члена Вселенской Церкви. В некоторых случаях, после личного собеседования, священник может направить на катехизацию, т. е. курс изучения Писания и Предания, но чаще всего, если результат собеседования будет удовлетворительным, вас просто попросят прочесть Никейский символ веры, и с того момента вы уже будете полноценным членом католической общины. Никакого специального «чина присоединения» к Католической Церкви помимо крещения и миропомазания не существует.

Как католику стать православным?
Для этого необходимо посетить православный храм и поговорить со служащим в нем священном о вашем намерении. Для того чтобы принять православную веру нужно будет пройти чинопоследование присоединения. Дело в том, что католики принимаются в Православную церковь без перекрещения. Это происходит двумя способами – через исповедь и причастие или через миропомазание в зависимости от обстоятельств.
Через Таинство Миропомазания в Православную церковь могут быть приняты те католики, которые были крещены в детстве, но не проходили конфирмацию (в Католической церкви ее проходят в двенадцать лет). В этом случае также нужно будет исповедаться перед православным священником. Те же, кто уже принял Таинство Крещения и конфирмацию в Католической церкви могут принять православную веру, исповедавшись в Православном храме и пройдя Причастие на литургии святых таинств.
Анатолий ВосточныйМудрец (10188) 2 года назад
А раньше конфирмация у католиков была с 7 лет, знаете после чего, стали с 12 лет это делать?
Анатолий Восточный Мудрец (10188) Анатолий Мергасов, на обород сейчас с 7 лет она происходит. А не с 12 лет.
VektorОракул (71800) 2 года назад
В отношении возраста конфирмируемых – этой, по сути, пастырской проблемы – Кодекс канонического права также не дает никаких категорических предписаний. В каноне 842 § 2 утверждает ся, что крещение, конфирмация и Евхаристия «в совокупности необходимы для полноты христианского посвящения»; однако церковный законодатель не делает отсюда вывода о жестком порядке следования элементов этой триады. Более того: заявив, что таинство конфирмации должно преподаваться верующим, достигшим возраста различения, то есть полных семи лет, законодатель, тем не менее, оставляет за
VektorОракул (71800) 2 года назад
Конференциями епископов право устанавливать другой возрастной ценз. Разумеется, это не значит, что иной литургический порядок таинств христианского посвящения исключается a priori. Так, конфирмация может совершаться и после первого Причастия, как это впервые вошло в обычай во Франции примерно в середине XIX столетия.

Неопределенность в вопросе о возрасте принятия конфирмации, и особенно в вопросе о связи этого таинства с Евхаристией, не помешала, однако, церковному законодателю признать тот факт, что конфирмация составляет необходимую предпосылку законности некоторых действий верующего.
джалал эминов Мудрец (11390) 2 года назад
найти католического беса и продать себя
Принц Мудрец (13287) 2 года назад
У Бога нет религий. В библии ничего об этом не сказано. Есть одна церковь - церковь Божья! Там, где соберутся двое или трое во имя Моё буду и я среди них. Во славу Христа молитесь и Господь укажет вам путь и направление.
Alla A Искусственный Интеллект (182366) 2 года назад
Пока не поверите Богу, истине Его слова и обетованиям, менять можно все что угодно.
Религий в мире великое множество, будете вы их менять или нет, это не влияет на ваше спасение и вечность .
Свободу то дарует только Христос!
Нужна вера Божья, Евангельская.
С нами Бог!Просветленный (20461) 2 года назад
как там погода в Назарьево? я скоро прикрою вашу секту
С нами Бог! Просветленный (20461) 2 года назад
не, не получится
PrometheusИскусственный Интеллект (316543) 2 года назад
Тебя в жопу засадить не получится, да ты пидар последний уже на деревне
С нами Бог! Просветленный (20461) еби свою мамку, дырявый
Внутренний Монгол Оракул (99903) 2 года назад
Смысл? Это все одно и то же. Разница в обрядах.
Vladimir Chirkov ☦️ Просветленный (23785) 2 года назад
А смысл какой вы в это вкладываете?

Что ищите в католичестве?
- папа Римский
- индульгенции
- что-то ещё?
AnAtman 4 Просветленный (25493) 2 года назад
Православие и католицизм - это одна религия (христианство) и одна вера.
Священники будут, конечно же, против, т. к. это потеря прихожанина и части дохода. Но теоретически не возбраняется.