где лучше всего отдохнуть по системме "всё включено"(Турция,Египет..)?

владимир Ученик (183), закрыт 15 лет назад
поясните пожалуста,чем вам понравилось данное место....(желательно май...июнь)
Лучший ответ
mmm Гуру (3006) 15 лет назад
Была я в Турции и в Египте по олл инклюзив в 4*
Система олл инклюзив больше зависит от отеля, чем от страны. Если судить по тем отеля, где я была. То еда по олл инклюзив более разнообразная в Турции, а выбор алкогольных напитков больше в Египте. Например, в Турции были только вино, пиво раки и водка, а в Египте всё выше перечисленно плюс ром, бренди, коньяк, джин.
Природа интереснее в Турции - горы и сосны, а в Египте - пустыня и стройка. За то подводный мир Египта достоин восхишения!!!! Плаваешь в море, как в аквариуме.
На мой взгляд, дискотеки лучше в Турции.
Экскурсии: и в Египте и в Турции есть, что посмотреть. Но на мой, взгляд в Египте экскурсии интерснее: это и Луксор, и Каир (пирамиды)
Вы собираетесь, ехать в мае-апреле. Эта время в Турции не разгар сезона, так как море ещё не достаточно прогрелось. Следовательно, путевки туд будут немного подешевле.
Египет

Турция
Остальные ответы
JuLiaNa Мыслитель (5909) 15 лет назад
да уж лучше Египет чем Турция!
aidan askarova Ученик (122) 15 лет назад
знаешь владимер лучше отдохнуть в аланий (турция) я била там в прошлом году и мне там очень понравилось. в мае я снова поеду туда там есть одно кафе и прямо льется водапад
Irene Higginbotham Мастер (1354) 15 лет назад
Мне больше нравится Турция, Анталия. Чистое море, масса развлечений, более разнообразная кухня, по желанию-шоппинг, в Египте покупать нечего. Единственное преимущество Египта-пирамиды. Но и то, не очень впечатляет, ожидала большего. Так что выбирайте что угодно: Анталия, Алания, Кемер. Везде классно. Удачного отдыха! НО, если любите дайвинг, лучше для него чем Красное море нет. Это действительно потрясающе!!
Оксана Бычкова Гуру (2934) 15 лет назад
Турция! Сервис значительно лучше, турки более доброжелательны, питание разнообразнее, шоппинг дешевле. Была в Алании, в отеле ультра все включено, безумно понравилось!! !

ljudmila janzen Профи (592) 15 лет назад
полностью согласна с Оксаной
Ирина Хаит Мудрец (11292) 15 лет назад
Если хотите отдохнуть в тихом месте, без шума и гама. с хорошим обслуживанием и системой "все включено"- то нужно ехать в места возле Алании: отель "Асрин-Бич".например. Вспоминаю с удовольствием.
ВЕРА Просветленный (30652) 15 лет назад
Сервис и все включено -однозначно Турция. Мне нравится Кемер. Аланья дальше и глуше: )
Египет для дайвинга☺
Татьяна Профи (642) 15 лет назад
В прошлом году отдыхали в Турции ( Beldibi), понравилось очень. Море необыкновенное, на территории отеля апельсиновая роща. Место очень зеленое ( что можно увидеть не везде) . Нормальный сервис, недорого.
Juliet Гений (69390) 15 лет назад
Турция vs Египет. Вечный вопрос:))))))) )
Была по 5 раз и понравилось везде по-своему, сравнения просто невозможны. Пожалуй, средиземноморский климат Турции более благоприятен для европейского организма. А чересчур активное солнце и сушащие кожу ветра Египта - не всегда приятны, но и от них существует защита.
Весной в Египте вполне тепло, но в Турции до мая делать нечего, и то море будет ещё не прогрето.
Из экономичных вариантов рекомендую ещё Тунис, но там, как на всём Средиземноморьи, имеет смысл отдыхать с мая по сентябрь. Однако, если вас интересует туризм или спа-процедуры, которыми славится Тунис, сезон не принципиален.
Остальные направления будут дороже: Черногория, Хорватия и далее по нарастающей.... И без "всё включено":(((