может ли собственник квартиры (приватизир. только на него)выписать несовершеннолетнего ребенка оттуда?Никто не в браке

Е К Просветленный (21818), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
просто ребенок, не родственник
Лучший ответ
Наталья Романова Просветленный (25622) 15 лет назад
Просто ребенка может, потому что место жительства ребенка определяется как место жительство его родителей (одного из них) . Если в квартире не проживают и не зарегистрирвоаны его родители, то результат автоматический.
Если речь идет о ребенке собственника, то тут ситуация сложнее, но суд. практика исходит из того, что если, например, суд определил место жительства ребенка после развода родителей с матерью, то отец может его снять с регучета в суд. порядке.
Остальные ответы
Ксения Гиль Мыслитель (5470) 15 лет назад
Может. А чей ребенок?
Е КПросветленный (21818) 15 лет назад
просто теоретический ребенок. Я просто где-то краем уха слышала, что собственник теперь может это сделать. Это так, получается?
Наталья Романова Просветленный (25622) Просто ребенка может, потому что место жительства ребенка определяется как место жительство его родителей (одного из них). Если в квартире не проживают и не зарегистрирвоаны его родители, то результат автоматический.
марта Гуру (4509) 15 лет назад
может, указав точный адрес выбывания, коммисия будет рассматривать специальная
Кассий Ученик (158) 15 лет назад
Если ребенок прописан на данной жилплощади и признано отцовство выписать не имеют права! Даже вслучае если квартиру передадут по наследству!
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
так. у нас имеется собственник квартиры.
несовершеннолетний ребенок
Никто не в браке (?)
эти люди как то связаны между собой? родственники?
конечно может
осень Мудрец (19129) 15 лет назад
Только, если есть куда. В противном случае два варианта. 1-Сам собственник покупает ребёнку площадь .2Попечительская организация, через суд, заставит обеспечить площадью.
Мурлык Мяф Гуру (4793) 15 лет назад
Теперь может, если ребенка есть куда прописывать в приделах РФ. К тому жетеперь наличие прописки ни чег не горантрует, так как не дает прав кроме как на временное проживание пока действует прописка, а по достижении 16 лет ребенка можно выписать вообще в некуда.
Аленка Мыслитель (5046) 15 лет назад
Может тем более то ребенок не родственник.
Adora Гуру (3190) 15 лет назад
если не отец - может и пропишут его к родителям