Чего вам не хватает в системах дистанционного обучения?

CherMi Ученик (208), закрыт 2 года назад
Здравствуйте! Вопрос к учителям и ученикам школ, которые столкнулись с дистанционным обучением. Чего не хватало лично вам и что бы вы хотели видеть в идеальной системе?
Надёжность системы? Интеграцию видеоуроков, электронного дневника, контрольных и всех прочих сервисов в одно целое, с единой статистикой и единым аккаунтом? Более понятный интерфейс, где все кнопки очевидны?

Спрашиваю, так как тема моего диплома - система дистанционного обучения, и хотелось бы сделать не клон уже существующей со всеми проблемами, а что-то более удобное для пользователей: как учеников, так и учителей. Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83536) 2 года назад
Для точных предметов (математики, физики, химии) дистанционное обучение, по-моему, идеально подходит. Я говорю о занятиях в ZOOM, где есть обратная связь. Очень хорошо, если материалы есть на какой-то платформе в открытом доступе, например, Moodle. Конечно для тех, кто хочет учиться. Единственный минус я вижу в том, что могут быть передои со светом или интернетом. Ну, и компьютер нужно иметь, а не с телефона учиться. Есть собственный опыт работы со студентами младших и старших курсов, а также со школьниками (на уровне кружков физики и математики), но последнее - уже со стороны
Остальные ответы
Андрей Просветленный (49498) 2 года назад
Чрезмерная свобода, - в любую минуту можно устраивать себе перерывы на любое время, а это уже не учеба...)
Amaxar 777 Высший разум (129309) 2 года назад
В дистанционном% обучении не хватает очности, смены остановки с домашней на классную, личного контакта с преподавателем и учебной средой, обратной связи. Но вряд ли вы с этим что-то сделаете.
Blondie Мастер (1045) 2 года назад
обратной связи (указания на мои недочеты). Я взрослая женщина, оканчиваю курсы
Pixel Гопник Знаток (350) 2 года назад
Много нормальной еды, дистанционка и нормальные учителя.
СЕВЕН Ученик (235) 2 года назад
ну дистант это отличная штука, т. к встаешь в любое время, делаешь домашнее задание до 12 ночи
и жизнь в кайф, ложишься спать когда хочешь, ешь что хочешь.
Пока учаться, гуляешь сколько хочешь. это рай
Хэ Янь Просветленный (32208) 2 года назад
Я думаю, дистанционное обучение удобно для учеников тем, что нет давления рядом: никто не наблюдает. Развивается самоконтроль.

Для учителей это часто тяжело тем, что не всегда можно получить обратную связь. Если с положительной точки зрения также: домашняя обстановка расслабляет, не так сильно устаешь после работы.

Играет роль и классы преподавания, конечно, в начальной школе дети больше стремятся в школу, постарше -- предпочитают не ходить туда.
Сергей Пономарев Ученик (123) 2 года назад
Чувства времени и дедлайнов.