Запрет упоминать национальность преступников можно расширить?

Запрет упоминать национальность преступников можно расширить, ликвидировав национальные республики и вообще запретить причислять себя к какой-либо национальности, стать всем вайнахами

не. это мы уже проходили, когда нам объявили что мы просто советские люди без национальности. Не понравилось никому.

Вкратце...

Анекдот в тему:

— Сегодня мы празднуем очередную годовщину победы над немецко–фашистскими захватчиками...
— Гражданин, пройдёмте, вы арестованы.
— Но за что?!
— За упоминание национальности преступников!

А что национальность даёт? Нацизм?

И вообще - можно все запретить...
И карать - любое проявление себя и своей жизнедеятельности...)
(кто вышел из дома - автоматически преступник..))