Тема: Химия ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Кирилл мисаревич Ученик (106), закрыт 2 года назад
1. Написать в ионно-молекулярной форме уравнения реакций, ведущих к образованию малорастворимых соединений и газов:в) K2CO3 + SrCl2; K2CO3 + Sr(NO3)2; Na2CO3 + SrCl2; Na2CO3 + Sr(NO3)2;
2. В каком из растворов двух солей равной концентрации рН больше? Составить молекулярные и ионно-молекулярные уравнения гидролиза этих солей.
а) NaClO4, NaClO;
б) Na2SO3, NaHSO3;
в) Na2CO3, Na2SO3;
Лучший ответ
Котенька... Высший разум (603702) 2 года назад
CO3(2-)+Sr(2+)=SrCO3
NaClO+H2O=NaOH+HClO
ClO(-)+H2O=OH(-)+HClO
Na2SO3+H2O=NaHSO3+NaOH
SO3(2-)+H2O=HSO3(-)+OH(-)
Na2CO3+H2O=NaOH+NaHCO3
CO3(2-)+H2O=OH(-)+HCO3(-)
Кирилл мисаревичУченик (106) 2 года назад
это на 2?
Котенька... Высший разум (603702) Кирилл мисаревич, это ВСЁ.Если посмотришь внимательно, в первом задании во всех реакциях одни и те же ионы.
Остальные ответы
Alisa Easy Ученик (109) 2 года назад
очень сложно, особенно по русски