Почему современный человек стал потребителем?

*SPACE* Искусственный Интеллект (259606), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Павел Наумов Оракул (59359) 15 лет назад
Ну не все ещё современны к счастью. А с другой стороны Творить сложнее чем потреблять Человека отучили думать самостоятельно, конструировать и главное объединяться саморганизовываться во временные творческие коллективы,
Остальные ответы
Александр Косарев Просветленный (44862) 15 лет назад
А разве он не был потребителем сто лет назад. Или тысящу? Если, конечно, у него были деньги.
Helga Гуру (2832) 15 лет назад
Мы живем не так как должны, развиваем приспособухи для себя, а должны развивать собственные способности, вот потому и потребители
Wenqing Yan Профи (855) 15 лет назад
Мы всегда были потребителями! ) Прогресс всё-таки)
Л.Т. Профи (637) 15 лет назад
Началось все с незапамятных времён, когда мартышка сумела разбить кокос камнем и стала это делать больше и больше.. . хотя я в это не верю, но с шутливой точки зрения оно это самое может и прокатит.. . а для ответа на этот вопрос стоит почитать римского умницу Сенеку - вот до кого нам как до звезды небесной)))
Источник: голова
Вася Просветленный (21059) 15 лет назад
таков уровень развития
детский сад 2я группа
сам такой
Галина Филатова Профи (982) 15 лет назад
Дано изначально. Не используя природу человек просто погибнет!
Источник: природопользование
Евгений Шипулин Мыслитель (7694) 15 лет назад
Потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Может вопрос глубже?
Источник: "а ты перестал вести натуральное хозяйство? "