Знает ли Бог число Пи?

gj Знаток (255), закрыт 2 года назад
Число Pi на самом деле представляет собой два рациональных числа: A и B, в то время как A < Pi < B.
Почему? Любое число имеет определённое значение, потому что это не кошка или птица, а число.
Дополнен 2 года назад
Число Пи это A= 3.13, B=3.15.
Дополнен 2 года назад
Число Пи это как минимум 3.13 и как максимум 3.15.
Дополнен 2 года назад
Можно и далее уточнять величину А и В, но число Пи это только А и Б, больше информации нет. Итак, полное описание числа Пи это как минимум 3.13 и как максимум 3.15.
Дополнен 2 года назад
И это тоже верно, что Пи как минимум равно 3.14. Возможны многие описания числа Пи. И каждое из них - полное.
Дополнен 2 года назад
Пи это два числа. А и В.
Дополнен 2 года назад
Это описание второго уровня: 3.14 <Pi <3.15.
Описание первого уровня имеет 3.1 <Pi <3.2.
Любое число в пределах 3.1 <Pi <3.2. - значение Пи на
первом уровне, например 3.19.

"В сборниках занимательных фактов и прочей литературе нередко можно встретить утверждение о том, что в штате Индиана значение числа пи на законодательном уровне приравнено к 4 — для удобства подсчётов. Мы проверили, правда ли это."
https://provereno.media/2021/03/30/pravda-li-chto-v-indiane-chislo-pi-ravno-4/
Дополнен 2 года назад
Это - решение неразрешимой задачи древности - квадратуры круга. Автор: Dmitri Martila, 23.11.2021.
Лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138855) 2 года назад
То, что это число невозможно представить конечным числом цифр в позиционной системе чисел с любым основанием, не означает, что его не существует. Если за единицу брать именно число "пи", то все числа, которые при делении на "пи" не дают рациональное число (дробь), включая натуральные числа (1, 2, 3, ..), в новой системе будут представляться иррациональными числами.
gjЗнаток (255) 2 года назад
Спасибо. Добавил текста:

Можно и далее уточнять величину А и В, но число Пи это только А и Б, больше информации нет. Итак, полное описание числа Пи это как минимум 3.13 и как максимум 3.15.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138855) Поэт, Почему как минимум 3,13, а не 3,14?
Яна МЗнаток (304) 2 года назад
это же уже было сказано в Фильме ток как анзывается. ладно
Яна МЗнаток (304) 2 года назад
я не доскаца смотерла Гравитация посмотритефильм
Alexander AlenitsynВысший разум (760098) 2 года назад
... в позиционной системе чисел с любым (НАТУРАЛЬНЫМ) основанием,..
Остальные ответы
Niemand Искусственный Интеллект (207017) 2 года назад
ЧувачЁк, не лезь туда, где ни уха ни рыла.
Яна МЗнаток (304) 2 года назад
эй
Обычный Человек Гуру (4868) 2 года назад
Бога нет, начнем с этого.
Беспонтовый ПирожокПросветленный (26947) 2 года назад
Это доказанно, что его нет?
Обычный Человек Гуру (4868) Константин Тёрнер, это не доказано, но скорее всего так.
Дима МосуновЗнаток (329) 2 года назад
что за бред?
Яна МЗнаток (304) 2 года назад
PRESS F
Никита Петров Ученик (137) 2 года назад
Фейспалм член мы в матрице
Евгений Высочин Просветленный (37964) 2 года назад
А есть ли бог?
gjЗнаток (255) 2 года назад
https://otvet.mail.ru/question/226999403

Знание человека — это то, что говорит ему его божество. Сатана потешается над своими, говоря: "Иисус тебе сказал, что Ты мальчик? Нет, Иисус ошибся, Ты - это девочка в теле мальчика. Поэтому смени пол, переспи с геем и помни, что Бога нет. Однако, верь мне, что 2+2=4, и что 2+3 это 5. Жди дальнейших моих приказов как правильно думать и чувствовать."
Яна МЗнаток (304) 2 года назад
чтооооооооооооо
Евгений Высочин Просветленный (37964) Яна Шамотная, х*й в сранчо
Ли Шэн Ец Оракул (58933) 2 года назад
ТЫ ИДИОТ?
gjЗнаток (255) 2 года назад
Нет, у меня нет такого диагноза. Не надо агрессии.
Михаил Королёв Просветленный (23621) 2 года назад
Может вообще два натуральных?
3<π<4
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) 2 года назад
Число золотого сечения, число Пи и ряд Пизанского (Фибоначчи) связаны между собой жесткой математической связью, где Число Пи текущее значение ряда, а произведение-(частное) любого значения ряда на число золотого сечения и есть ряд. Например. 3, 14 / 1,62=1,93
1,93 / 1,62=1,19 или 3,14*1,62=5,08. 5,08*1,62=8,24
Значения 1,19 / 1,93 / 5,07 / 8,24 - это значения ряда Пизанского (Фибоначчи), которые отстоят друг от друга на умноженное (поделенное) число золотого сечения.

Начало спирали точка Солнце, от нее пошел отсчет на увеличение диаметра (шага) спирали. Наша планета находится на расстоянии 150 млн км, число 3,14 как раз и показывает пространственное положение в солнечной системе.
. Если число Пи вычислять как отношение длины замкнутой окружности к ее диаметру то оно бесконечно, ибо круг замкнут, если же вычислять как отношение витка спирали к диаметру спирали то оно имеет конечное значение, которое медленно меняется, равно как и остальные "константы" нашего мира. Время существования нашей цивилизации слишком мало, чтобы ощутить это изменение... поэтому мы говорим "константа", подразумевая что это лишь текущее значение, кое медленно в течении миллионов лет изменяется.
avenir00 Просветленный (47300) 2 года назад
Скоро САМ у Него спросишь. Щас-то оно тебе зачем?
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 2 года назад
знает ли ОН.... да, он его придумал ))
? Мудрец (13894) 2 года назад
Какой бог?
их тысячи
Беспонтовый ПирожокПросветленный (26947) 2 года назад
Бог один, а интропритаций Бога придуманных людьми тысячи
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 2 года назад
Если бы Бог не знал это число, то он придумал бы все планеты плоскими!!!
Любимая Женщина Романа Мудрец (16458) 2 года назад
как говорила моя бабушка (Царствие ей Небесное), Бог всё знает.
Invader Zim Мудрец (19175) 2 года назад
Вы еще спросите, какие песни пел барон Мюнхаузен, когда был пьяный...
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (231766) 2 года назад
Ваши представления о числе Пи немного отстают от того, что знал о нем Архимед (3 век до нашей эры). За прошедшее время сумма математических знаний немного увеличилась, даже школьных. Глубокие размышления подобные Вашим не тянут даже на тройку в средней школе.
Про то, что знает и чего не знает бог, нужно спрашивать у него самого. Так что вопрос задан не по адресу.
Любовь прошла стороной Гуру (2703) 2 года назад
ЧТО ЗА БРЕД?, НИКАКОГО БОГА, В ПОНИМАНИИ ЛЮДЕЙ, НЕТ.