Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Помогите пожалуйста с вопросом железа на пк

Denevsky Ученик (122), закрыт 1 месяц назад
Такой вопрос, при видеокарте rtx 3060 и проц. Amd Ryzen 7 pro на минималках в warzone выдаёт Макс 70-80фпс, modern warfare на минималках Макс 160фпс, что может быть не так? У моих друзей видеокарта хоть и в разы хуже, разница в 3 поколения видеокарт, но фпс практически не отличается. Сборку компа прикреплена в фото.
Монитор сейчас другой на разрешение 2к
Лучший ответ
Дядюшка Сэм Знаток (280) 1 месяц назад
Может элементарно не вытягивать блок питания, даже если на нем написано 1000 или 1200 Вт... хорошо бы проверить. Достаточно в биосе глянуть на вольтажи, но бывает что и с вольтажем все норм, а нет стабильности. Бывает, что и матка не запускается. Ставишь другой БП - запускается.

Еще вопрос к тому какая это 3060? Старенькое видео, но основные моменты объясняет https://youtu.be/V89iaT8FWnk. Зачастую такое бывает... карта крутая... а питание у нее на плате практически фикция... 14 фаз питания или 3 фазы... вот в чем вопрос. Цена вопроса в стабильности работы видеокарты. Бывает и так, что не все фреймы сформированные картой доходят до дисплея.. из-за срывов синхронизации кадра может теряться их часть, порой значительная.
DenevskyУченик (122) 1 месяц назад
И что тогда? Менять видюху?
Остальные ответы
VladValashsky Гуру (2507) 2 месяца назад
Переустанови винду
DenevskyУченик (122) 2 месяца назад
Могу попробовать, но не факт, что поможет.
VladValashsky Гуру (2507) Denevsky, еще попробуй поднять качество графики, возможно у тебя просто не нагружается на 100%
Žļøý Żąđřøţ Ученик (202) 1 месяц назад
Может много лишнего запущено?
Нет, ставлю высокий приоритет в диспетчере задач даже (
Žļøý Żąđřøţ Ученик (202) Denevsky, Вирус майнер? Посмотри какой режим производительности поставлен, может там энергосбер поставлен. Если стоит на максималке, то зайди в дополнительно и посмотри максимальную и минимальную загрузку процессора и видеокарты. Если не помогло то попробуй через дополнительные настройки в панели nvidia для конкретной игры выставить свои настройки (типо (число cuda ядер-максимум)) . Если и это уже настроено то попробуй сыграть с открытым диспетчером задач, ну и попробуй дополнительно process hacker скачать, там посмотри через него не включая обычного диспетчера задач, что запущено. У меня было 2 вируса как-то раз назывались wup и csrss. csrss это ещё и какая-то штука от винды, а иногда в него переименовывают вирусы.
Иван Евгеньевич Мастер (1365) 1 месяц назад
У меня была похожая ситуация вот только еще FPS в игре стал в районе 50-60 кадров и никакими настройками это было не исправить. Суть проблемы заключалось в том что игра не верно распознавала количество ядер и ситуацию можно было решить банально отредактировать файл конфигурации игры вот только после этих манипуляций игровой движок начал в полную меру использовать видеокарту.
Спасибо! Обязательно попробую!
Никита Щасливцев Ученик (112) 1 месяц назад
покопайся в файлах конфигурации игр
Похожие вопросы