Если человек ни на что не обижается, это хорошо или плохо для него?

Kaitlyn T. Мыслитель (5562), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Лично комплексую изза своей неспособности обижаться.
Лучший ответ
Olga Sp Гуру (3424) 15 лет назад
Обидели не тебя, это ты обиделся :)
Если человек не обижается, это определенный уровень восприятия. А это уже не в пользу обидчика :)
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158712) 15 лет назад
Замечательно: нервы в порядке форэва!
Наталья Рышкова Мудрец (13319) 15 лет назад
Хорошо. Если человек обиделся, значит обидевший - прав.
НатусикПрофи (534) 1 год назад
откуда такое суждение, мне например. недавно сказали, что я тунеядка, страшно обиделась, поскольку я это время я не работала потому что спасала жизнь близкому человеку (тяжелая болезнь)
ииииииииии иииииииии Мастер (1768) 15 лет назад

Хорошо!!! !

Что такое обида? Каков ее механизм?
Обида – это смесь агрессии, обращенной внутрь и вовне. Самый мучительный компонент любой обиды, когда, что называется, зацепило – это когда ты понимаешь, что обидчик-то прав. И чем сильнее этот компонент – тем сильнее и обида. Грубо говоря, обижают не нас, обижаем мы себя сами. Обижаем тем, что бессознательно соглашаемся с каким-то условно-нехорошим поступком (или суждением) в свой адрес.
Чем меньше в обиде компонент агрессии, обращенной вовнутрь, тем в меньшей степени это – обида, и тем в большей – именно агрессия, явное и подавленное желание «дать сдачи».
Ольга Камышова Мастер (1851) 15 лет назад
Это надо еще с какой стороны посмотреть?? Всякое может быть!!
Novoe Искусственный Интеллект (304648) 15 лет назад
Ни на что, или ни на кого? Меня не могут обидеть не близкие мне люди, мне от этого очень хорошо! :)
xela Профи (636) 15 лет назад
просто прекрасно
Valera Pusikov Мыслитель (9208) 15 лет назад
Да все мы обижаемся просто по-разному это показываем
Гриф Каримани Мастер (1181) 15 лет назад
Если человек ни на что не обижается - это для не го ни плохо ни хорошо. Ему просто плевать на обидчика. На самом деле он все анализирует и запоминает. Таких людей надо бояться.
Виталий Просветленный (24009) 15 лет назад
а человек ли это?
может делает вид, что не обижается....
Marimari Мастер (1206) 15 лет назад
когда как иногда всё-таки надо обидется и ответить а то сочтут за тряпку
gk0808 Мыслитель (9996) 15 лет назад
Это хорошо, если обижаешься то показываешь что тебя действительно задели, это проявление слабости. Лучше улыбнуться и перевести в шутку:)))))))))
Лилия Миронова Просветленный (24665) 15 лет назад
Это прекрасно! Обидишься - никому лучше не будет. А если пытаются обидеть по-крупному, моя тактика - забыть этого человека и не вспоминать о нём. Потом он начинает восприниматься, как незнакомый и совершенно параллельный.
Натусик Профи (534) 1 год назад
если человек ни на что не обижается, значит он сам ни во что себя не ставит, хоть пол им вытирай... он все равно будет улыбаться и предлагать дальнейшую дружбу