Жанры музыки простыми словами. Как отличать? Я не понимаю, как классифицировать у музыки жанр...

Акстор Ученик (241), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
FFF Мыслитель (6292) 3 года назад
• Классика — спокойная и часто грустная музыка, которая в основном исполняется на акустических инструментах. Из-за сложного звучания она неритмичная или не слишком танцевальная.
• Джаз — спокойная и ритмичная музыка с обычно лёгким настроением. Она может казаться какофонией из-за того, что является импровизационной.
• Электронная танцевальная музыка — само название так и говорит, что эта музыка создана с помощью электронных инструментов для ритмичных телодвижений.
• Хип-хоп — это рэп под бит (долбёжку басов), то есть речитативное исполнение стихов под ритмическую музыку.
• Рок — в основном драйвовая музыка, в которой чаще всего доминируют электрогитары. Она тяжелее и/или быстрее родственных ей стилей.
• Кроме того, что ритм-и-блюз по сравнению с роком более лёгкий и медленный, он ещё менее энергичный, но более танцевальный.
• Попом называют самую популярную музыку или музыку, у которой есть стереотипные для поп-музыки черты (позитивность или лёгкость, простота и танцевальность, навязчивые мотивы и застревающие в голове припевы).
• Вся остальная музыка — либо поджанры выше перечисленных жанров, либо какая-то народная/региональная музыка, либо ныне непопулярные достаточно стили.
* Энергичная музыка кажется быстрой, громкой, шумной, плотной, в то время как спокойная кажется медленной, тихой, нешумной, тонкой.
* Танцевальная музыка обычно энергичная и с немедленным темпом, но она может быть и спокойной. Её ритм стабильный, биты сильные, само звучание непрерывное (то есть местами не "ломаное" как у современного рока).
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (110066) 3 года назад
их не кто не может отличить, да и не всегда словами разница
lukovicaМудрец (11515) 3 года назад
Никто не может отличить: не суди обо всех по своему уровню.
. Искусственный Интеллект (110066) lukovica, за все жанры не скажу, но в так называемом шансоне ты запутаешься. ибо там полно треков и разной направленности и с разным смысловым в текстовом содержании. где уже непоймёшь, толь ещё шансон толи уже ширпотреб.
. . Искусственный Интеллект (414782) 3 года назад
а, надо? слушай что душа просит .
.Искусственный Интеллект (110066) 3 года назад
мож у него большая библиотека и он хочет сортировать её по тегам - жанрам
. . Искусственный Интеллект (414782) ., щас не то время .билиотеки держать .все офлайн
Леший Искусственный Интеллект (345722) 3 года назад
какими на хрен словами, это слушать надо. находить группу играющею в том или ином стиле и слушать, слушать. слушать... глядишь через год будешь на слух стили определять
lukovica Мудрец (11515) 3 года назад
жанры - это виды музыкальных произведений. Если для голоса - вокальные: песни, романсы. Если для инструментов - инструментальные, таких очень много. Танцы, марши, их разновидности. Есть ещё оркестровые и театральные.