GIMP. Сколько надо соответственно красного, зелёного и синего, чтобы получился коричневый?

Атуля шель Нино Просветленный (39697), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220354) 2 года назад
https://tools.seo-zona.ru/color.html
Выбирай какой тебе нужно.
они разные.
Я бы назвал коричневыми Tan4, Chocolate4, Tomato4, Coral4, Salmon4...

а вообще в ГИМПе я бы тыкнул к примеру в квадратик передноего или заднего плана, и на линейке быбрал бы примерно коричневый... а потом выбирал бы из всего квадрата. (Между прочим, все эти цвета квадрата сочетаются друг с другом, как цвета одного тона разной яркости)
Примерно так. Похоже и на фотошопе
Остальные ответы
Станислав Красноставский Оракул (55683) 2 года назад
Найдите нужный коричневый цвет и посмотрите фотошопом, сколько там чего будет. Если вы имейте ввиду смеивание красок, а не цветов, то следует учесть, что для красок закон RGB не действует, третий там базовый цвет желтый, а не зеленый, а зеленый получается смешиванием желтого и синего. Поэтому для коричневого вам потребуется зеленого побольше, а синего минимально.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283230) 2 года назад
Коричневый - самый сложный из цветов, есть великое, практически бесконечное множество "коричневых"! Некоторые из них можно сделать только двумя цветами (зеленый и красный, черный и желтый). Итого: только вы сможете решить сколько чего смешивать что бы получить именно ТОТ коричневый, который вам нужен в данном случае.
Андрей Оракул (53025) 2 года назад
Жёлтый - 2,754
Красный - 1,274
Синий - 1,404
Tikhomirov Просветленный (46022) 2 года назад
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220354) 2 года назад
ИМХО это красно-коричневый ))
Tikhomirov Просветленный (46022) Владимир Юрганов, ну у меня на IPS матрице тоже красный-коричневый, на TN матрице непонятно какой ближе к бордовому, однако Yandex утверждает, что это коричневый ))