У меня тоже была похожая проблема на Behringer UMC202HD. Пытался менять дрова, частоту дискретизации. Я даже написал в тех.подержку на
оф.сайт (ответ ещё не пришёл). Поменял штатный шнур USB с фильтром на другой, тоже с фильтром, чтобы уменьшить влияние помех на питание, которое в данном приборе идёт по USB. Не помогло. А потом догадался убрать роутер. который всегда стоял верхом на звуковухе. :) И всё прошло. Т.е. проблема однозначно в наводках на шнур USB. Значит решение либо в подборе качественного шнура, либо в устранении источника наводок! Всем удачи!