Ручная кладь в самолёте АК "Азимут"!

Здравствуйте!
Решила задать вопрос, т. к. совсем запуталась. На сайте АК указано, что можно провозить 1 место ручной клади 5 кг, сумма габаритов 115 см, а также бесплатно сверх меры рюкзак/дамскую сумочку и пр. весом до 5 кг с габаритами 40х30х10. Та же информация указана в различных буклетах, памятках, правилах перелётов и прочем.
Однако в другом разделе указано, что провезти в ручной клади можно только 1 место 5 кг, на вопрос о сумке и рюкзаке сказано только про норму веса, и то расплывчато.
Я в смятении, помогите пожалуйста! Что же всё-таки можно провозить с собой в самолёте без места багажа?

1 место ручной клади 5 кг - это чемодан или багажная сумка/рюкзак.
Плюс можете взять дамскую сумочку с документами, кошельком, телефоном и прочими мелкими личными вещами (или рюкзачок, барсетку...) до 5 кг тоже.

Дамская сумочка не является местом ручной клади.

сумочку можно

позвонив авиакомпанию, там точно знают. а тут тебе сейчас здесь насоветуют.