Чем военный учебный центр отличается от военной кафедры?

Получится ли получить военный билет, пройдя обучение в военном учебном центре при федеральном университете также, как это было с военной кафедрой или есть какие-то отличия?

После некоторых ВУЦ гражданин его закончивший ОБЯЗАН заключить контракт с МО на 3 года, а после ВК этого не было. В остальном ВУЦ готовят либо рядовой и сержантский состав запаса, либо офицеров запаса точно так же, как и ВК.

А если вы откажетесь заключить такой контракт, то будете возмещать полную стоимость вашего обучения в ВУЦ, а это поверьте мне будет весьма немалая сумма.

Если студент например в мгу во время занятий на военной кафедре ковырял в носу пальцем и палец сломал то это бытовая травма .А вот если во время занятий в вуц ковырял в носу пальцем и палец сломал то это уже не боевые потери, от тяжкой военной службы и. т. п А если нормально то была военная кафедра раньше в мгу, а потом сверху решили создать вуц, то есть сменили вывеску так финансирование ректор не увеличил, оборудование новое не закупил, срок службы не увеличил или учебы и. т. п то есть все осталось как было (кроме вывески )т

После ВУЦ ты должен заключить контракт с МО.

кафедра это породия