Выбор конфигурации компьютера

da;ljdas;ldkja alidnjskldaskd Ученик (98), на голосовании 2 года назад
Имеется набор комплектующих:

• микропроцессор Pentium IV с сокетом 775 LGA - 3590 руб.;
• микропроцессор Pentium D с сокетом 775 LGA - 6750 руб.;
• микропроцессор Athlon64 с сокетом 939 - 4470 руб.;
• микропроцессор Celeron с сокетом 478 - 1630 руб.;
• материнская плата с сокетом 775 - 3700 руб.;
• материнская плата с сокетом 477 - 1340 руб.;
• материнская плата с сокетом 939 - 3010 руб.;
• материнская плата с сокетом S-AM2 - 2320 руб.;
• корпус компьютера с блоком питания мощностью 350 В - 1310 руб.;
• корпус компьютера с блоком питания мощностью 400 В - 2480 руб.;
• модули оперативной памяти объёмом 128 Мбайт - 610 руб.;
• модули оперативной памяти объёмом 256 Мбайт - 1050 руб.;
• модули оперативной памяти объёмом 512 Мбайт - 1740 руб.;
• жёсткий диск объёмом 120 Гбайт - 2260 руб.;
• жёсткий диск объёмом 200 Гбайт - 2760 руб.;
• жёсткий диск объёмом 300 Гбайт - 3090 руб.;
• видеокарта с объёмом видеопамяти 128 Мбайт - 1300 руб.;
• видеокарта с объёмом видеопамяти 256 Мбайт - 2760 руб.;
• видеокарта с объёмом видеопамяти 512 Мбайт - 6420 руб.;
• звуковая карта - 1270 руб.;
• звуковые колонки 5 В - 730 руб.;
• звуковые колонки 5.1 (5 колонок + сабвуфер) - 2920 руб.;
• сетевая карта 10/100 Мбит/с - 100 руб.;
• сетевая карта 10/100/1000 Мбит/с - 570 руб.;
• привод CD-RW - 830 руб.;
• привод CD-RW/DVD-ROM - 970 руб.;
• принтер струйный(цветной) - 2150 руб.;
• фотопринтер струйный - 2500 руб.;
• принтер лазерный - 4630 руб.;
• сканер - 2510 руб.;
• модем - 940 руб.;
• флоппи-дисковод - 210 руб.;
• монитор CRT, диагональ 17 дюймов - 3810 руб.;
• монитор LCD, диагональ 17 дюймов - 6340 руб.;
• монитор LCD, диагональ 19 дюймов - 7850 руб.;
• мышь оптическая - 200 руб.;
• клавиатура - 180 руб.;

Собрать компьютер по комплектующим:

1. Домашний компьютер. Компьютером будет пользоваться в основном ребенок 11 лет. Предполагается, что он будет использовать его для компьютерных игр и для учебы. Сумма, которой располагают родители — 25000 руб.

2. Офисный компьютер. Компьютер будет использоваться в основном для подготовки и печати документов и выхода в Интернет. Он должен также входить в состав локальной сети фирмы. Сумма, которой располагает фирма — 30000 руб.

3. Компьютер, предназначенный для рекламного агентства. Компьютер будет использоваться для работы с графическими приложениями и иногда — для видеомонтажа небольших рекламных роликов. Сумма, которой располагает агентство — 45000 руб.

4. Учебный компьютер. Компьютер будет использоваться в учебном процессе и должен входить в локальную сеть школы. Сумма, которой располагает школа — 20000 руб.

5. Домашний компьютер. Заказчик будет использовать компьютер для выхода в Интернет, просмотра видеофильмов, компьютерных игр, а также создания любительских фонограмм. Сумма, которой располагает заказчик — 35000 руб.

6. Компьютер, который будет использоваться профессиональным программистом (Delphi, базы данных и т. д.). Программист будет также использовать сетевой принтер (уже есть в офисе, поэтому в комплект его включать не нужно). Сумма, которой располагает фирма — 25000 руб. рекламных роликов. Сумма, которой располагает телестудия, — 40000 руб.
Голосование за лучший ответ
Викинг Мастер (1003) 2 года назад
Из комплектующих, что у вас перечислены ничего путёвого не собрать, это я вам гарантирую. Поскольку для современных программ нужно минимум 8 Гб оперативной памяти, а в списке модули памяти максимальной ёмкости 0,5 Гб. И видеокарты с трудом потянут даже Виндовс 10 саму по себе, не говоря уже о сторонних программах.
Из вашего списка можно полноценно использовать только звуковые колонки 5.1 (5 колонок + сабвуфер) и принтеры, при условии, что они в хорошем состоянии.
Для большинства описанных вами задач, кроме игр, подойдёт ноутбук Acer Aspire 5 A515-56-33F4 (https://www.citilink.ru/product/noutbuk-acer-aspire-5-a515-56-33f4-i3-1115g4-8gb-ssd256gb-15-6-ips-fhd-1521548/ ), а игровые ПК/ноуты начинаются уже от 100 тыс.
Celeron Оракул (60044) 2 года назад
Во ты барахольщик, вынеси уже это всё на свалку, освободи жилое помещение.
Дрон Г. Оракул (69420) 2 года назад
ты вернул меня лет на 10 назад... Сейчас такое железо только на авито-юле осталось, да в загашниках алишки... В основном в гаражах и на свалках... Память 128 мб... 478, 775 сокеты... видяха 512 мб... Сейчас на Z материнках звук гораздо лучше, чем на звуковухах за 2-3к... А для игр... Комп где то от 100 000 рублей...