Java или Python?

Neyron Official Ученик (5), закрыт 2 года назад
Корочи я выбрал язык программирование Java, но на каждом шагу я слышу что Python круче и проще. Я сам хочу стать андроид разработчиком!
Лучший ответ
H-p A Просветленный (46834) 2 года назад
Если ты не способен найти в интернете тот момент, что под Android надо писать на Kotlin, а не Java, то лучше выбери говяжий язык и стань поваром, готовь язык вкусно.
Дед МазайГений (58109) 2 года назад
Почти вся литература ориентирована на Яву.
H-p A Просветленный (46834) Дед Мазай, литературу пусть литераторы читают) Ну не совсем, конечно. Но я к тому, что надо и в инете инфу искать. И еще, НОВАЯ литература уже на котлин. А в программировании в идеале надо с самого начала не любить все старое. Там это боль юзеров (обновления = баги, особенно в не очень крупных компаниях) и хлеб программиста.
Дед МазайГений (58109) 2 года назад
Kotlin конечно хороший язык. Но по Kotlin нет например книги Шилдта
Дед Мазай, котлин хороший язык))))))
Остальные ответы
Byret Оракул (59042) 2 года назад
Под Андроид-разработку из этих двух - однозначно Java