Как найти электронный билет на самолёт? Куда он попадает после заказа и оплаты?
на твою почту и в личном кабинете сервиса, где ты его покупал
Попадает в электронную базу.
На то он и электронный.
Проверить его наличие можете на сайте авиакомпании по номеру брони/фамилии обычно.
После покупки, на эл. почту приходит маршрутная квитанция, там номер брони и указано, когда и куда летите. Чтоб не забыли.
Также это всё доступно в вашем личном кабинете авиакомпании, если создавали его.
У меня было 2 случая. Первый раз система предложила скачать билет сразу после покупки. Второй раз система сказала, что билет привязан к паспорту и его можно не скачивать. Так и вышло - при регистрации на рейс показал только паспорт, оператор сама нашла билет в системе и выдала мне посадочный талон.
Никуда не попадает. Вам же на почту пришло подтверждение покупки. Это ваш билет. При регистрации получите посадочный талон, если в аэропорту будете регистрироваться. Если сами, онлайн, то сами и распечатайте посадочный талон, с которым на посадку пойдете. Или на телефоне сохраните.
билет попадает на указанную в графе эл. почта -ваш эл. ящик, который вы указывали при оформлении билета.