А что это за рыбка, съедобная?

Ирина Куприянова Гуру (3970), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Название скажите, ПАЖАЛСТ
Лучший ответ
Ребекка Просветленный (20204) 15 лет назад
"Дьявольский скорпенопсис"(Scorpaenopsis diabolus, Devil Scorpionfish). Относится к семейству Scorpaenidae. Как правило, они располагаются на морском дне или на поверхности коралловых рифов, но настолько хорошо маскируются, что увидеть их крайне сложно. ЯДОВИТАЯ! НЕСЪЕДОБНАЯ!

Более распространенное название - Stonefish или рыба-камень. ОПАСНА! Очень ядовитые шипы-колючки! В случае укола как можно скорее погрузить поврежденный участок в очень горячую воду!

Распространение: Красное море, Аравийское море. Глубина: 5-70 м. Длина: до 22 см.

Характеристика: Довольно неолбычайный обитатель камней и зарослей водорослей на дне отмелей, лагун и обращенных к морю стен рифов. Маскируется под кораллы.

У этого уродливого создания есть яркий сюрприз для тех, кто его побеспокоит: рыба взмахивает своими грудными плавниками, которые с внутренней стороны сверкают оранжевым, желтым и черным. Вероятно, это эффективное предупреждение.

РебеккаПросветленный (20204) 15 лет назад
Вот тут хорошо эту рыбку видно...,и, возможно, ваш скорпенопсис будет точнее остроголовый, то есть(Scorpaenopsis oxycephala Tassled scorpionfish), но это уже мелочи, скорпенопсис, он и есть скорпенопсис...

Остальные ответы
КсЮ паВлоВА Профи (858) 15 лет назад
нет не съедобная.. =)
это 100 процентов=)
анька гольянова Знаток (476) 15 лет назад
нет, рыбки с яркими цветами они все ядовитые....
Не похожая на сны Ученик (187) 15 лет назад
это рыбка из Красного мроря родом, таких не кушать надо, а любоваться ими
Eлена Васильева Профи (755) 15 лет назад
Даже Фугу съедобна если правильно приготовить. Эта рыба -хищник защищается мимикрией ( сливается с окружающей обстановкой), а не яркой, бросающейся в глаза окраской. Значит съедобна и боится тоже быть съеденной.
TigRa Мастер (2182) 15 лет назад
Страшная!! ! я б такую не ела!! ! Значит не съедобная! =)
Ольга Мастер (1652) 15 лет назад
то бородавчатка
семейство бородавчатковые
отряд скорпенообразные
отличается голой кожей, лишенной чешуи
это прибрежные рыбы тропических и субтропических морей
хищники-засадчики, ведущие малоподвижный образ жизни
по поводу съедобности ничего казать не могу
Источник: http://www.floranimal.ru/