перед глазами какие то странные черные тени или дым... что это?как лечить?

supergirl Ученик (80), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Заппаров Знаток (475) 15 лет назад
У меня подобное состояние (периодически на протяжении 10 лет) бывает когда сильно падает кровенное давление. Я бы описал его, как временная потеря бокового зрения. Настоящий симптом достаточно просто снять (только не смейтесь) - как следует отшлёпав себя по икрам ног. Очевидно, что при этом подымается давление и состояние улучшается.
Источник: Собственный опыт
Остальные ответы
Арика Гуру (2611) 15 лет назад
Прям симптомы какие-то, на катаракту смахивает. Тебе только окулист скажет как лечить.
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 15 лет назад
пить не меньше, чем 1.5л слабощелочной воды обогатить питание и пройти вегето-резонансное тестирование на паразитов
.... Ученик (45) 15 лет назад
может это от недосыпания, переутомления.... стоит хорошенько выспаться.. . и все пройдет))))
Engelgleich Мудрец (10462) 15 лет назад
Думаю вам стоит проконсультироваться с врачем, это может быть признаком чего то серьезного. У меня так было одно время, особенно по утрам и когда резко встаешь, это признак пониженного артериального давления или по другому гипотонии.
Но я не могу утверждать что у вас тоже самое, лутше узнать у специалистов и не ждать проявления других симптомов.
Leya Мыслитель (9748) 15 лет назад
в любом случае, тестирование у офтальмолога вам не повредит. Как вариант - возможны патологии в сетчатке глаза. Это не лечится, но затормозить можно. В лучшем случае - катаракта. Так что - набирайте в поисковике - "гельмгольц" и вперед! Удачи!