Как быть, если меня раздражает когда что-то выходит за рамки привычного? См

Dual dual Знаток (352), закрыт 2 года назад
Хочу, чтобы мои близкие действовали всегда по обычному,привычному мне распорядку, сценарию
И чтобы они всегда действовали по плану
Когда мне было 12 лет и у меня были каникулы, мама без явной на то причины отпросилась с работы и осталась дома.
Это меня выбило из колеи.
Поскольку я привык, что в каникулы в будни дни я всегда дома один остаюсь. Родители на работе.
Я тогда сильно растроился.

Когда мне было 13 лет,почти 14,мама заранее дала мне 150 рублей.
Чтобы я купил себе поесть,поскольку дома не было еды.
В то время, когда я ещё не имел своих заработанных денег, сумма казалась отличной. Я очень обрадовался
Я думал, сейчас куплю себе вкусняшек, наемся от души,но неожиданно мама вернулась с работы совсем рано. Она планировала вернуться ближе к вечеру.
Я тогда разозлился даже. И стал спокойно высказывать ей озмущение, что не рад её раннему возвращению. До ора не дошло, но мама ответила что-то вроде:что это её квартира, что она здесь живёт

Из недавних случаев :
Пару раз был не очень доволен тем, что младшая сестра не пошла в магазин с мамой за интересными покупками именно ради того, чтобы побыть со мной.
Поиграть. Хотя планировала с мамой пойти
Мне тогда остро хотелось побыть и даже поесть в одиночестве.

Меня раздражает поведение отчима в этом плане,что он рано возвращался с работы прошлой весной.
У него работы по графику до 17:00 и к 18:00 он дома
Но в марте и апреле этого года возвращался в основном к 15:00.
Чем откровенно раздражал меня.
Он лишал меня возможности насладиться тишиной и едой в одиночестве
Даже в первый раз такого его возвращения (я не знал,что он вернулся) я накупил себе сладостей в магазине у дома на свою зарплату (рублей на 300) и сильно испугался, когда увидел, что отчим вернулся с работы так рано и у дома.
Он курил и смотрел в противоположную сторону
Благо, сладости я спрятал в рюкзак и он их не увидел.
Мне совсем не хотелось, чтобы он знал на что я трачу деньги

Из-за его ранних возвращений я не мог насладиться одиночеством в самый свободный день в Институте.
В это время мама с сестрой на кружке (с 15:30 до 18:00 Где-то).

Неделю назад он вернулся почему-то на час раньше с работы. Мне это не понравилось!
У него уже был в отпуск в этом году.
В понедельник он почему-то дома был,а не на работе
Хоть удаленки у него нет и он не болеет

Прям злюсь из-за того, что близкие поступают не по сценарию
Лучший ответ
Артем Юдин Оракул (55326) 2 года назад
ну вы и так наблюдались у психиатора который вам поставил дигноз, вам необходимо снова обратиться за помощью, странно что ваша мама прекрасно об этом знает но по какой то причине видимо не заинтересована в лечении либо оно не особо помогает. к сожалению лекарств от этого нет и придется приложить над собой усилия что бы изменить свое восприятие реальности и реакцию на него.
Остальные ответы
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123295) 2 года назад
Ну просто крик души, страдалец, не смог дочитать из-за слёз. Тебя бы на недельку в детдом отправить. Или в армию.
Dual dualЗнаток (352) 2 года назад
Для детдома я взрослый.
От армии отвод
Главный психиатр вашего чердака Искусственный Интеллект (123295) Dual dual, так и пиши: клиент психиатрического стационара, нам сегодня провели интернет в палату. Соблюдай режим, пей лекарства строго по графику.
MAD MAX Мыслитель (7501) 2 года назад
Чел, я тебя понимаю. Такая же ситуация..
Тут только договариваться с близкими, спрашивать во сколько точно придут. В голове держать точный отрезок, в который тебя никто не побеспокоит
Наруто Искусственный Интеллект (217693) 2 года назад
Я тебе буду повторять, сколько потребуется, она хозяйка этой кв, и имеет полное право возвращаться во сколько захочет, ты неадекват, иди лечись у психиатра
Что тебе мешает снять жилье? Ответь на этот вопрос
Dual dualЗнаток (352) 2 года назад
Если реально интересен ответ на последний вопрос
То я просто пиздострадалец

Я хочу, чтобы мне организовали моё отдельное проживание.
Не родители даже, а какой-то спонсор
Я не зарабатываю на съем, а в общаге бытовой ад
Наруто Искусственный Интеллект (217693) Dual dual, иди на трассу тогда, тебе никто ничего не должен
Академик Оракул (74749) 2 года назад
Длинные тексты почти никто не читает. Хочешь много откликов - сократи до 1-2 недлинных абзацев
Елена Корелина Оракул (93930) 2 года назад
Учи уроки овнючелло и не парь маме мозг.
Dual dualЗнаток (352) 2 года назад
Вы, кажется, не дочитали?
Я давно совершеннолетний
Вячеслав К Профи (505) 2 года назад
Сними квартиру и живи один.
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219493) 2 года назад
Иди ты в армию.
Dual dualЗнаток (352) 2 года назад
Не годен я в армию
Алекс КухаВысший разум (446247) 2 года назад
нахрен а армии такие перцы?
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (219493) Алекс Куха, там кривых выпрямляют
Екатерина Дашук Просветленный (37593) 2 года назад
Лучше учись получше! И лучше осваивай новые знания.
Также начни писать новые книги, фанфики и целые романы! У тебя же в этом просто какой то талант!
Да из тебя же выйдет новый Тургенев! Или даже ещё покруче очень талантливый писатель!
*Queen* Искусственный Интеллект (155261) 2 года назад
это уже в прошлом ! :)
Dual dualЗнаток (352) 2 года назад
Так-то нет.
Такие ситуации случаются хоть иногда и ещё не раз случатся
*Queen* Искусственный Интеллект (155261) Dual dual, да, но старые можно оставить в прошлом.
Александр Трофимов Высший разум (4684544) 2 года назад
Явный признак аутизма. Обратитесь к специалисту!
???????? Просветленный (36294) 2 года назад
Это жизнь, ничего не поделаешь
Алекс Куха Высший разум (446247) 2 года назад
Только медикаментозное лечение. Такие способны и на насилие.
Здесь почему-то такое поведение называют аутизмом. Это не так. Тут высшая степень эгоизма и асоциальности.
Как же прошлый локдаун-то пережили. Беспокоюсь
Dual dualЗнаток (352) 2 года назад
У меня реально синдромом Аспергера.
Можете не верить

Было очень тяжело, но меня спасла отдельная комната.
А также возможность ходить к дяде в квартиру для поливки цветов.
Там я долго сидел.
Если вы про весну 2020
Алекс Куха Высший разум (446247) Dual dual, психическим девиациям надо иметь силы сопротивляться. Курс любой врач назначит. Главное признать проблему и хотеть с нею справляться А по тексту впечатление, что вам всё в себе нравится и считаете такое поведение "само собой разумеющимся"
***Despero*** Искусственный Интеллект (257165) 2 года назад
Аутистам тяжело среди обычных людей. Тебе нужно медикаментозное лечение. А скоро ты их всех убить захочешь
Дед Искусственный Интеллект (206828) 2 года назад
Ничего это с возрастом пройдет и Вы будете с нетерпением ждать, чтобы хоть кто ни будь пришел.
Весна Просветленный (26390) 2 года назад
Советую жить отдельно.
Никто не обязан ради вас жить так как вам угодно.
Седьмое небо Просветленный (43052) 2 года назад
Допускаю, что вам хочется жить одному. Я до замужества и после развода страдала от того, что часто не могла попасть в ванную комнату сутками или на кухню, когда мама и сестра затевали стирку или готовку, совершенно игнорируя мои интересы. В детстве я ненавидела жить с сестрой в одной маленькой комнате, она всегда была злючкой и мне хотелось свое жизненное пространство. Но бывает еще хуже-когда люди живут с пьющими родственниками-они дебоширят, не дают спать, выносят из дому вещи. Вы можете поедать свои вкусности вне дома на лавочке. Возможно, ваши близкие думают так же-что вы им чем-то мешаете.
логос Просветленный (34022) 2 года назад
скоро у многих это будет, U09.9