Кипяченая вода заменяет по качеству дистиллированную для увлажнителя воздуха?

В кипяченой всё же минералы остаются, хотя и жесткость снижается.

Кипячение воды не поможет вам полностью избавить воду от солей – это полумера. Кроме того, наши эксперты проводили ряд экспериментов и пришли к выводу, что в разные типы увлажнителей необходимо заливать «разную» воду: дистиллированную (или хотя бы очищенную обратноосмотической мембраной) или водопроводную. Так, например, в ультразвуковых увлажнителях мы рекомендуем использовать фильтрованную обратным осмосом воду, а в мойках воздуха – водопроводную. К тому же любую воду необходимо ежедневно менять и тщательно промывать бак для воды для исключения роста патогенной микрофлоры.

Полностью автоматизированные системы увлажнения Buhler-AHS избавят Вас от хлопот, так как они в автоматическом режиме получают воду из водопровода, очищают её благодаря многоступенчатой системе фильтрации, дезинфицируют УФ, а только затем распыляют в виде мелкодисперсного тумана в помещение. Измерение уровня и управление влажностью производится с помощью проводных или беспроводных высокоточных пультов. Выбирайте лучшее и дышите легко!

В обычных увлажнителях нет, не заменит.
В кипяченой много чего остается, солей тех же. В паровой можно вроде, но горячий пар - мне кажется не очень комфортно. В систему увлажнения, как в форсуночный buhler-ahs, можно лить даже водопроводную, точнее там автоматически подаётся в систему водопроводная вода, а внутри уже встроенный комплекс очищения и стерилизации, так что распыляется вода уже на уровне дистиллята.

ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ вода - это вода, которую кипятили ДО полного ИСПАРЕНИЯ, после чего водяные пары конденсируются обратно в жидкую воду.
В кипяченой воде, в отличие от дистиллированной, остаются нитраты, гербициды, нефтепродукты, а также тяжелые металлы. Кроме того, кипячение не убивает вирус гепатита А и бактерии ботулизма.
А конкретно для ваших целей - не знаю.

Жесткая вода быстрее забъет систему.
А так - вообще без разницы