Какая разница, какую музыку слушает человек, она ведь создана для души, а не для смысла
Сейчас очень много "интеллектуалов" критикуют людей, которые слушают бессмысленный современный реп популярных новомодных исполнителей, но сами то умом не блещут. Музыка, она что старая, что современная, что с большим набором слов или наоборот непонятной белиберды, она не сделает тебя ни умнее, ни глупее, не разовьёт твои познания и эрудицию. Музыка - для души, а для развития существуют книги, фильмы и пр. Как можно вообще оценивать человека по тому, что он слушает ? Немало существует людей, которые прочли много книг, имеют широкие познания и в то же время слушают современную "бессмысленную" музыку, просто потому, что она воздействует на их эмоции, им нравиться это.
Совершенно верно.
классическую музыку нужно слушать в тишине и полном расслаблении, тогда она восстанавливает не только душу, но и тело. А тяжелый рок- разрушает психику.
нравится и хорошая это разные вещи.
а что нравится обычно зависит от уровня развития
Я абсолютно согласна с вами. Нужно слушать то, что даёт тебе силы и положительные эмоции. Иногда это может быть Вивальди, а иногда Егор Крид.
Вы хотите сказать, что и у моргенштерна есть душа? Очень смешно.