Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как расчитать погрешность измерения напряжения?

Повелитель Скелетов Просветленный (29064), открыт 2 дня назад
Требуется по ту в процентах. Эти проценты к чему относятся? К обеспечению измерения прибором?
А как вычилисть относительную погрешность измерения прибором нулевого напряжения, если погрешность измерения прибора в данном пожиапазоне составляет
0,0025*U+-2мв.
Допустим будет плюс минус 2 мв.
Но как понять сколько это процентов от нуля? Это же нонсенс.
Просто в ту указано, чтобы прибор обеспечивал погрешность в полпроцента, а как мне сопоставить
Абсолютную погрешность вольтметра 2 мв, и относительную 0,5 процента. Короче надо перевести абсолютную погрешность измерения прибора в относительную. Я же не могу посчитать полпроцента от нуля.
3 ответа
***Danko*** Искусственный Интеллект (112359) 2 дня назад
Погрешность измерения определяется погрешностью прибора.
Повелитель СкелетовПросветленный (29064) 2 дня назад
Я это знаю, но указана абсолютная, а мне нужна относительная для измерения напряжения 0 В.
На прибор указана абсолютная, которую я уже указал.
Как перевести ее в отностельную?
Повелитель Скелетов, если в диапазоне ,,1 вольт,, показывает меньше 5мВ, при 0в, то норма. 0,5 процент берется от шкалы. Для диапазона ,,100 вольт,, в норме было показание 0,5 вольт.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (130469) 1 день назад
При ноле может казать 0,0025*U+-2мв, и все дела
Повелитель СкелетовПросветленный (29064) 1 день назад
А в процентах это сколько? Нужна относительная погрешность.
Повелитель СкелетовПросветленный (29064) 1 день назад
В технических условиях на прибор указано, что вольтметр для контроля параметров должен иметь погрешность измерения напряжяение полпроцента. Это относительная погрешность.
Относительная погрешность это отношение абсолютной и истинному значению.
Нужно измерить 0 вольт. Но тогда и относительная погрешность измерения нуля не может быть расчитана по этой формуле.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (130469) Повелитель Скелетов, Пора уже учиться писать понятно - 0,0025•U±2мв.
ВалерийПросветленный (39174) 1 час назад
Нужен опыт КИП и А. У вас его нет. Отсюда мешанина!
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (130469) Валерий,
Валерий Просветленный (39174) 2 часа назад
Относительная погрешность по шкале прибора определяется относительно абсолютной величине погрешности этой шкалы, а абсолютная погрешность данной шкалы определяется относительно абсолютному значению расчётной погрешности, заданной как 0,0025*Uном. В. +/-2 мВ.
Допустим: Uном. =220 В. Тогда, абсолютное значение расчётной погр. равно: 0,0025*220 В. +/-2мВ=+/-0,552 В. Это при шкале прибора 220 В.
Допустим: шкала прибора равна 50 В. Тогда, абсолютная погр. по данной шкале, Х, определяется из обратной пропорции:
220/50=0,552/Х. Откуда Х=0,125 В. Откуда относительная погр. Х%=100/50*0,125=2,5%
Похожие вопросы