Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Поделитесь опытом, очень прошу Как быть в ситуации с подругой?

Daria Isaeva Профи (551), закрыт 1 день назад
Общались с подругой с детства и до 20 лет, все было хорошо, вроде. В 21-22 у меня начались проблемы со здоровьем и работой + в целом были неприятности, но эта "подруга" особо за меня не расстраивалась ахах
Как у меня начались проблемы и с меня было "нечего взять", она ограничила общение со мной и стала общаться с более "удобными" людьми
Потом у НЕЁ все пошло успешно, она уехала учиться заграницу, сейчас недавно вышла замуж за американца и тд.
Вроде как я и хочу за неё порадоваться, но остался неприятный осадок + я стала чувствовать, что она делала попытки конкурировать со мной.
Я кинула её в чс везде, потому что не знала как поступить. Но она не понимает, почему она у меня в чс и писала нашим общим знакомым и даже моей маме и спрашивала, почему я заблокировала её везде.
Может, у кого-то был похожий опыт. Как бы вы поступили в подобной ситуации?
У меня так руки чешутся преподать ей небольшой урок за то, что она "бросила" меня в трудную минуту, хотя мы близко общались.
У Вас есть какие-то идеи, как это можно сделать элегантно ахах?
Или это все ерунда и конкуренция между друзьями/ подругами это нормально?
Лучший ответ
Мишаня Хаманн ☭ Мудрец (14300) 2 дня назад
Ну это конечно верх эгоизма - доставать всё окружение, вплоть до твоих родственников. Мать должна была послать на три буквы, и это буквы не США, если что. Даже если она с тобой хорошо бы общалась - забанили, значит забанили. Или лично спроси, или максимум через кого-то одного, а нет - то всё, отстань. Но ты ущемила её эго, тем что её слила, вот и бесится, как будто ей калёный штырь запихнули в очко. Продолжай на вертеле её крутить, надоест однажды ей эта ерунда.
Остальные ответы
Лена-пена Искусственный Интеллект (479819) 2 дня назад
Вы никакие не подруги, просто общались по необходимости. Смотрите с этой точки зрения, тогда всё будет на своих местах.
dario Искусственный Интеллект (142309) 2 дня назад
" я стала чувствовать, что она делала попытки конкурировать со мной"...-чувства в данном случае не подменяют собой факты?
Daria IsaevaПрофи (551) 2 дня назад
Не поменяют, долго расписывать эти факты, но у меня есть полно доказательств (фактов), что она хотела конкурировать
dario Искусственный Интеллект (142309) Daria Isaeva, но для чего, у нее все сложилось и она хочет продолжать общение?
Ирина Сергеева Оракул (93644) 2 дня назад
Если вы не чувствуете к ней доверия, но правильнее не общаться. Если она хочет конкурировать или хвастать своими достижениями, то это не подруга. Ей там скучно и никто не завидует.
X X Мыслитель (9937) 2 дня назад
Если она пробует наладить отношения, то за что же её упрекать?
Не нужно требовать от другого то, что он не может дать.
За то, что она бросила в трудную минуту и отдалилась
А в то же время сблизилась с другими более выгодным для неё людьми
За то, что пыталась соперничать и конкурировать
X X Мыслитель (9937) Daria Isaeva, Она видит ситуацию по-другому. Твоя мстительность будет ей не понята и приведёт к ещё бОльшему разладу. Ты этого хочешь? Кто сеет ветер - пожнет бурю.
Блэк металист поневоле Гений (51401) 2 дня назад
Возможно, Вы завидуете ее успеху. Вам хочется отомстить, вполне нормальное чувство. Каким образом отомстить? Завести ложный мужской аккаунт, разбить ее семью с помощью этого аккаунта
Так и знала, что кто-то напишет, что я ей завидую.
Разбить семью это очень низкий поступок, я таким не занимаюсь ((
Я хотела преподать ей небольшой урок, а не отомстить и разрушить жизнь.
Блэк металист поневоле Гений (51401) Daria Isaeva, ну, так завидуете или нет?
Марико Хенхели Мастер (2238) 2 дня назад
Конкуренция только в бизнесе. Может быть вам стать ученицей вашей подруги? С той лишь разницей, что двигаться к СВОЕЙ цели в жизни.
Лайк за лайк Гуру (4614) 2 дня назад
А она Вам вообще кто?
Близкая подруга детства
Екатерина Дашук Мыслитель (6234) 2 дня назад
Вы никогда не были подругами!
Как это сказал один из гг одного триллера.
Также начни писать новые книги, фанфики и целые романы!
У тебя же в этом просто какой то талант!
Да из тебя же выйдет новый Тургенев! Или даже ещё покруче очень талантливый писатель!
Из меня? Ахах
Дед Искусственный Интеллект (178300) 2 дня назад
Может это Вам поможет. Таковы люди.
Меня в этой ситуации больше всего бесит то, что это именно она первая начала мне завидовать и пыталась соперничать, а я была инфантильная дурочка до 20 лет и не понимала этого. И потом она попыталась втянуть меня в это свое болото зависти. Теперь по реакции людей тут в ответах я вижу как для наших общих знакомых это выглядит со стороны и они могут думать, что я ей завидую.
Хотя все не так просто...
Евгуш@Гуру (3239) 3 часа назад
А мне по фигу у меня нет друзей одни знакомые...
Светлана Тихомирова Просветленный (36630) 2 дня назад
Я бы не стала всем этим заниматься. Это выглядит странно, имхо.
К тому же я не считаю, что кто-то должен меня поддерживать. Если поддерживает, это хорошо, безусловно, но в обязанность я это никому не ставлю
Моше Бельферман Знаток (250) 2 дня назад
Оставаться при своем мнении, можно одновременно проявлять терпение.
Дон Спиридон Искусственный Интеллект (292748) 1 день назад
ну с ЧС- это, конечно перебор, достаточно было просто игнора, с другой стороны она не обязана была оправдывать твоих ожиданий... вы дружили, у вас были общие интересы, но пришло время, когда интересы разошлись и ваша дружба распалась, это нормально и естественно, а сейчас получается и выглядит это так, что ты завидуешь ей и потому ведёшь себя так, что со стороны выглядит это как неадекватный поступок
Daria IsaevaПрофи (551) 1 день назад
Спасибо Вам за ответ!) Может Вы и правы, со стороны могло выглядеть странно, особенно для наших общих знакомых. Мы раньше вообще очень близкие были. Но она хотела меряться со мной, у кого лучше устроена жизнь и тд. Постоянно расспрашивала меня о личной жизни, работе, моих деньгах, рассматривала, во что я одета и тд. Ещё следила за мной и моей жизнью в соц сетях слишком пристально. Вот мне и стало некомфортно, я не хочу ввязываться в это всё...
Дон Спиридон Искусственный Интеллект (292748) Daria Isaeva, если на тебя начнёт лаять собака, это не значит, что нужно в ответ уподобиться собаке, встать на четвереньки и лаять ответно, если отбросить аналогию... да она тебя использовала в качестве своего жизненного фона, да, она сравнивала свои достижения с твоими, да это неприятно, но зачем же поступать так же как она? Даже если у тебя в жизни не все так удачно как у неё, но сравнивать свою жизнь с её-глупо, мудро сравнивать свою собственную жизнь сегодняшнюю, с твоей же собственной жизнью вчера, делать выводы и совершенствоваться...
Елена Иванова Новичок (0) 18 часов назад
Подруг вообще не должно быть
Евгуш@ Гуру (3239) 3 часа назад
Не переживайте так не только у Вас просто люди - дерьмо!
Похожие вопросы