Почему от громких звуков может болеть голова? прошу не игнорировать.

Злой Принц Знаток (286), закрыт 2 года назад
И какое мифическое существо называют тауреном? Отрывок ниже приведён как пример.

"извините, что прервал Вашу репетицию, но позвольте узнать, когда Вы планируете закончить?" - спросил Роуэн Галатиниус солиста группы "Вожди Тауренов", переступив порог их дома. Самуро улыбнулся своей обычной орочьей улыбкой, показывая всё свои огромные зубы. "а в чём дело?", - спросил он.
любого, кто к этому не привык, такое зрелище бы напугало, но Роуэн был фанатом этой группы и поэтому его не пугало любое выражение морды его кумира. "прошу Вас хотя бы убавить звук, у Дэниела от грохота барабанов и Вашего рычания уже болит голова", - решительно сказал Роуэн. "извини, мы скоро закончим. своди пока своего друга погулять", - предложил Самуро.
Лучший ответ
капитошка Мудрец (10285) 2 года назад
Таурены
Таурены (tauren) — раса быков-гуманоидов в мире Warcraft. Они живут в Азероте, в основном в степях Калимдора. Тауренам присущ кочевнический образ жизни, и до основания Громового Утеса постоянно перемещались с места на место.
Таурен-воин, защитник Мулгора, гроза Иглошкурых и покоритель подъемников Громового Утеса.
Одна из распространенных причин, почему болит голова и шумит в ушах – это заболевания ЛОР-органов. Они могут возникать при переохлаждении, при воздействии вирусной и бактериальной инфекции, а также вследствие травм и врожденных аномалий строения органов.
звук это вибрация, при громком звуке происходит удар по перепонкам, что приводит к раздражению нервов, а в голове их больше всего. в общем там масса причин.
Остальные ответы
Артём Гланский Знаток (349) 2 года назад
Возможно у Дэниела в отличии от остальных, тех кто привык слышать громкий глас Самуро, раздражительная система построена совсем по-другому. Может быть ещё другая причина, то что он часто сидит на четырёх стенах, где уличные звуки изолированы в комнате, что в принципе влияет на раздражители, делая их чувствительными к любым резким, непривычным и громким звукам.
(дополню)
Таурены это скорее всего члены групп именуемого "Вожди Тауренов", Самуро как раз состоит в этой группе, что вполне намекает эту группу к принадлежности оркам.
1984 Просветленный (39041) 2 года назад
таурен - человек бык.
голова болит т. к. организм привык к опр. уровню шума и превышение приводит к раздражению...
существуют аккустические атаки спецслужб да и колебания низкой частоты но высокой мощности могут вообще убить
но вот вопрос странный... гугла нет? зачем писать отрывок?