Фурункул не проходит полностью

Артемий Паленков Ученик (151), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте. В воскресенье (14 числа) выскочил фурункул на лице. Был очень большой и красный, болел. Сразу начал делать компрессы с левомеколем. Во вторник сходил к хирургу, который выписал антибиотик, и сказал, что если через пару дней не лопнет сам ИЛИ покраснение будет становиться только хуже - ложиться в стационар. И покраснение прошло, фурункул уменьшился в размерах. Сейчас - фурункул почти прошёл, покраснения почти нет, остался небольшой синячок. Но тревожит то, что на месте фурункула до сих пор есть уплотнение. Что делать?
Голосование за лучший ответ
astrid milis Мастер (2170) 2 года назад
Сам пройдёт. У меня так было.
Владимир Котов Высший разум (394854) 2 года назад
Ничего. Через год само бесследно рассосётся или перейдёт в стадию жировика и будет медленно расти. Тогда сделают минутную операцию и гуляй Вася! Но у меня рассасывалось. Один раз возник жировик. От пищи и организма всё зависит.
Cиний Фантомас Профи (635) 2 года назад
Да ничего не делать, ждать.
Борат Сагдиев Ученик (76) 2 года назад
Пей чай из лечебных трав
Мусикян Мартин Ученик (135) 2 года назад
в аптеке можно купить масло ВИТАОН, очень быстро заживляет всякие воспаления, в составе должна быть облепиха Бывает разного цвета коробочка: с красной и синей надписью, с синей более эффективно.
Annemarie's dream Оракул (97271) 2 года назад
Сделайте примочку с димексидом- развести в 5 раз- и гепариновой мазью. Димексид проводит в уплотнение гепарин
Лана Гуру (4972) 2 года назад
В духовке запеки минут 20 луковицу в чешуе прямо, только духовку раскали до 180 градусов и потом мякоть приложи к тому месту-на ночь!!! Все вытянет-это лучший способ!!!
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (411659) 2 года назад
или разнесёт по морде...
Злой ПринцЗнаток (285) 2 года назад
здравствуйте. ответьте и на мой вопрос, пожалуйста, даже если он покажется Вам странным. а то там только один ответ, а для меня это важно. https://otvet.mail.ru/question/227084949
Владимир КотовВысший разум (394854) 2 года назад
Что вы там высасывать собрались? Это уплотнение, от гнойного мешка образовалось. Гноя нет, а мешок как тканевое уплотнение вокруг гноя остался, размягчаться будет долго.
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (152412) 2 года назад
У фурункула есть корень надо было вскрыть и выдвить счас жди пока рассасеца
Марка Почтовая Оракул (65783) 2 года назад
Еще раз к хирургу. Не видя и не щупая, ответ неоднозначный.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 2 года назад
Ничего не делайте, потерпите. Пройдет.