Вот тут все про ГАИШНИКОВ, а с РЫБинспектором встречались?

Пшолты ✅ Оракул (57719), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Гаишник, пришел к начальнику.
- Товарищ майор, вот Вам рыбка с Дона!
- Вот спасибо. Сам наловил? Удочкой или как?
- А то! Два раза взмахнул и … пол тонны.
Лучший ответ
мурлыка Высший разум (277045) 15 лет назад
В 1978-м на Каме вместе бреднем стерлядь ловили. До сих пор вспоминаю и стерлядь и инспектора. Ах!
Пшолты ✅Оракул (57719) 15 лет назад
А я по соседству, на Вятке. Вспоминаю кильмезкую. Не дурак были их Императорское Величество, ох не дурак.
Остальные ответы
денис обухов Мудрец (16389) 15 лет назад
а как же, даже пиво пили. с меня пиво а с него рыба! у него рыбы-просто завались!
abc... Гуру (4974) 15 лет назад
Не, нормальные они-это летом, если на лодке. А у нас есть ''запретка'' за ГЭС- там ловят и ледобуры отнимают.
Пшолты ✅Оракул (57719) 15 лет назад
Во время запрета на рыбную ловлю подходит к рыбакам инспектор рыбнадзора.
- Братцы, рыба есть?
- Откуда? Мы только пришли…
- А принести никто не догадался?
Procul negotiis. Искусственный Интеллект (114466) 15 лет назад
Это в 90 у нас в моде было! сейчас в нашем округе не взмахнул даже - посадят надолго! серьезно говорю, знакомый уже трубит срок.... подставили сослуживцы!
С рыбинспектором повезло не встречался, а все деревни поселки по реке как вверх так и вниз со щтрафами на каждого человека от 150 т. р вплоть до нескольких миллионов! многие на Условном! так как понимают если не рыба, то людям вообще жрать нечего будет и не заработать еще как ...
MeRcEdeS Оракул (66715) 15 лет назад
аааааааа.. это супер... встречалась-
в январе месяце ко мне пришел с проверкой рыбнадзор, офис мой конечно находится на берегу реки, но в центре Москвы. На мой вопрос, а чем собственно обязана-он строго ответил, что надо проверить, не влияю ли я плохо на рыбок в речке. Выписал предписание о соблюдении норма и отвалил. Как вспомню ентого дяденьку с нагрудным знаком рыбнадзор, в центре Москвы и под хлопьями снега-плакаю просто....
Пшолты ✅Оракул (57719) 15 лет назад
Блин, да как же Вы можете влиять?

Хорошо быть кошкою, хорошо собакаю,
Где хачу посикаю, где хачу, извините, пакакаю?

А в Вашем офисе канализации нет? Или Вы не владелец.
MeRcEdeS Оракул (66715) А Вы из прокуратуры.,что бы собственностью интересоваться? А влиять могу запросто,пара контейнеров с ядом-и погибнет мечта Лужкова о лебедях и карасях на корню, так дяденька инспектор сказал. А про покакайте-не извиняйтесь,естесственная так сказать надобность....
. Мудрец (14549) 15 лет назад
Бывало... 2 с половиной километра сетей отмели, но вместо штрафа-две бутылки водки. Курганская область, старицы Исети сразу по половодью. Кста-рыбу нам оставили.
1 Мастер (1920) 15 лет назад
встречались и с такими))) как то тралили красняк на речке, натралили ой как много.... почистили, икорку собрали, ну тут одному приспичило так, для развлечения кошкой потягать рыбу)))))) тягает стоит, ну тут подходят рыбзики)) 0с собакой))) а тот натягал мало, штуки 3-4)))весь касяк сеткой уже вытянули... ну, влетели вообще за эти 4 горбуши на 10 штук)) а если бы они увидели то, что дто этого мы вытащили-посадили бы без вопросов)))))) )
хаха)) анекдот помню ещё
Рыбак щуку выловил, идёт домой а его рыбнадзор встречает.. .
-Ну что, где щуку взял?? наказывать будем.. .
-Понимаете, щука у меня дома живёт в ванной, и я иногда её на прогулку в речку отпускаю.. .
-А как же обратно домой её забираешь?? ?
-А я вот свистну, и она сама ко мне приплывает.
-А ну, покажи... ?
Ну мужик щуку в реку пускает... .
-Ну, свисти! !
Мужик свистнул... .
-А где же щука?? ?
-КАКАЯ ЩУКА????
Пшолты ✅Оракул (57719) 15 лет назад
Что в Саратовской губернии еще стерлядь есть?

Два рыбака рассказывают:
- Я такую рыбу поймал, что она даже не хватило шкалы весов, чтобы ее взвесить.
- А я такую, что одна ее фотография весила 2 кг.
1Мастер (1920) 15 лет назад
хахах)))
не,я когда дома был))живу-то я на Сахалине)))так красная(горбуша,нерка,кета,чавыча)))))
Пшолты ✅ Оракул (57719) Нерку люблю. Именно с Сахалина. Эх давно знакомые не приезжали.
1Мастер (1920) 15 лет назад
да,нерка это хорошо)))несмотря на то самая ядовитая))))
да я сам жду-недождусь когда домой поеду....учебный год каак вечность длится....
Пшолты ✅ Оракул (57719) Чего то я не слышал, что нерка ядовитая. Из-за чего, откуда инфа? Кстати самая уважаемая икра в Японии.
1Мастер (1920) 15 лет назад
ну,откуда инфа0оттуда что я живу на курилах всю жизнь,и немало слыхал от знатоков...и отец у меня повар и имел дело с ней,ядовитая в том смысле,что отравиться е можно..обычно солят её после 10 суток в морозилке,где гибнут все бактерии....
по поводу икры:нге знаю как в Японии,но мне икра нравится именно горбушовая....у нерки она маленькая,зёрна небольшие,а вот у горбуши побольше))))чесно говоря,разницы во вкусе я не чувствовал..это смотря как её посолить))
Пшолты ✅ Оракул (57719) Понял. Ну икра после морозилки, это вообще не икра.
abc...Гуру (4974) 15 лет назад
Завидую вашему разговору про икру. А насчёт стерляди-она и повыше Самары есть(я в Чувашии живу),только в сети ловится,и больно уж дохленькая-грамм 300.
Пшолты ✅ Оракул (57719) 300-грамм остроносая - это пиковка. В ней икры - столовая ложка. Но вкусная зараза. Не соленую попробуйте если приведется. Я на Вятке ловил в конце 1990-х и стока, что надоедала. Эх. Но тогда там и тупорылая была. Самую большую где-то килограмм на 8 взяли. Но без икры.
1Мастер (1920) 15 лет назад
ну что вы????разве я говорил что нужно морозить икру??))никогда))я говорю про морозку мяса рыбы,а икра обычная,только вот её крепким посолом делать надо))икру сразу вспорол,отгрохотал посолили подождал и съел))под водочку))))))
Пшолты ✅ Оракул (57719) Теперь ясно. Мне дальневосточные лососи солеными, вялеными и копчеными не нравятся. Сухие больно. Да и если в реках их берут с икрой - дряблые. То ли дело семужка. В Москве иногда баренцевоморскую, натуральную продают (не чета норвежской, садковой).
1Мастер (1920) 15 лет назад
ну,по поводу сухости-это смотря как приготовить))
а вот дряблость-это смотря когда выловить.если она только в устье вошла0опресниться не успела,ещё серебристая-то красота)))
а вот в море так там вообще шикарно)))работал на шхуне прошлым летом-насмотрелся на красоту лососёвую))
сёмги вот нет у нас,но доводилось мне есть её..понравилась..не знаю,натуральная-нет,но привозили без всяких упаковок,просто в ведёрке пластиковом и там же в тузлуке она была))
Буканир Просветленный (20614) 15 лет назад
Я не понял, Ты браконьерил на Ахтубе, или ловил их наоборот?))
Ария Мудрец (13997) 15 лет назад
Ффу! Браконьеров не терплю. Рыбаков и охотников недолюбливаю.
Видимо, в прошлой жизни рыбинспектором была. Честным.