Подскажите, возможно ли как-то сохранить на съемный носитель, программы которые уже установлены на компьютере?

Ivanov Мыслитель (8331), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
,,,, ,,,,, Знаток (278) 2 года назад
в гугле спроси как перенести установленные проги
Dmitry Искусственный Интеллект (583292) 2 года назад
Нет, т. к. при установке происходит не только сохранение файлов программы на жёсткий диск компьютера, но и внесение изменений в системные файлы.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220612) 2 года назад
Образ диска сохрани куда хочешь, или ты про дистрибутивы?
Тромбонист Judas Priest Искусственный Интеллект (317019) 2 года назад
Есть гайды на YouTube как это сделать разными программами, но не со всеми прогами работает.
Лучше было бы хотя бы на будущее обзавестись портабл версиями программ, на сайте рслоад есть на очень многие проги портативные версии. Я давно уже ими пользуюсь, но не на все есть.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175771) 2 года назад
Winrar'ом заархивируй, но возможно работать будут потом не все.
Timur Kudinov Гуру (3323) 2 года назад
Можно только скачать установочные файлы этих программ и сохранить на данный носитель.
ирина аксенова Знаток (291) 2 года назад
смотря сколько разрядная система и ОС
антон антон Мудрец (11280) 2 года назад
можно, но нужно ещё сохранить относящиеся к ним файлы из скрытой папки AppData которая находится на диске С.
Санек Оракул (86008) 2 года назад
можно но работоспособность сомнительнапотом
MIXPAPA Оракул (64795) 2 года назад
Можно, но нужно удовлетворить все зависимости приложения.
Обычно это системные библиотеки, записи в реестре и возможно какие-то сторонние приложения. Вычислить их можно с помощью программ: Filemon, Regmon и Process Monitor. После вычисления зависимостей нужно создать инсталлятор или на худой конец скрипт, восстанавливающий необходимые зависимости.
Это всё не просто, но вполне возможно.
Роман Креолюк Мудрец (12914) 2 года назад
Можно только те которые просто устанавливаются в папку Program Files без прописи себя в реестр Виндоус. Обычно какие-нибудь простенькие ерундовые которые ради какой-то мелочёвки предназначены. Простенькие словари, помощники, калькуляторы, в общем какие-нибудь мелкие. И обычно не больше 500 МБайт. Но из таких = уже редкость. Найди установщики с которых устанавливать нормальные рабочие и запиши на болванки или флешки.
Анатолий Зяблин Просветленный (37198) 2 года назад
Нельзя потому что программы много где себя прописывают из за этого и сложность
Андрей Мальцев Ученик (118) 2 года назад
Это не возможно. Все слетает при переустановке