О каком настроении может говорить поза, описанная в этом отрывке?

Злой Принц Знаток (274), закрыт 2 года назад
И о каком характере может говорит при рукопожатии ладонь, расположенная сверху?

Дэниел, увидев, что эльфийские студенты, учившиеся в этой Академии, заметили его и начали собираться вокруг него со словами "смотрите, кажется, у нас новенький", прижался к стене, сдвинул плечи и нагнул голову вперёд, чтобы, в случае чего, было легче броситься вперёд и свалить с ног ударом головы в живот хотя бы одного из парней, если они проявят агрессию к нему.
ведь там, где он учился до этого, а именно, в его родном мире, травля началась как раз с фразы: "смотрите, у нас новенький". студенты остановились, начали перешёптываться между собой, растерянно переглядываясь. из толпы вышел высокий плечистый юноша с молочно-белыми волосами и какой-то извилистой татуировкой на лице.
"не бойся, у нас, эльфов, не принято обижать новеньких. я - Роуэн Галатиниус. а тебя как зовут?", - спросил он, протягивая руку. Дэниел протянул в ответ свою, назвал себя, и, когда рукопожатие состоялось, рука Роуэна оказалась сверху, накрывая ладонь Дэниела собой.
Лучший ответ
Городская ласточка Гений (64284) 2 года назад
Доброжелательность, открытость и готовность взять под свою опеку.
Злой ПринцЗнаток (274) 2 года назад
а поза - прижаться к стене и нагнуться вперёд, о каком настроении может говорить?
Городская ласточка Гений (64284) Злой Принц, настороженность. Ведь герой попал в новые для себя условия. Да и фраза о новеньком имела неприятные воспоминания...
Остальные ответы
Svetko-konfetko Оракул (67833) 2 года назад
Либо готовность доминировать, либо готовность помогать
Злой ПринцЗнаток (274) 2 года назад
а поза - прижаться к стене и нагнуть голову вперёд, сдвинув плечи, о каком настроении может говорить?
Svetko-konfetko Оракул (67833) Злой Принц, либо атаковать, либо бежать Он прижался к стене, чтобы оттолкнуться