Избиратель, кто это?
Не пойму, избиратель это тот, кого избирают граждане, или избиратель, это сам кандидат во власть, за которого голосуют…
ДополненДа я и тут затупил. Избратель - это кандидат, или тот кто голосует??
Избиратель - это кандидат, или тот, кто голосует?
Кто такой избиратель, это тот, кто голосует за кого-то или тот, кто выдвигается в кандидаты?
Вот текст из учебника. Не понятно про избирательное право. Кто такой избиратель?

По совету умников ниже, которые предлагают зайти в гугл, я прежде чем на ответы майл зайти, сначала обшарил гугл. Нет там ответа, кто такой избиратель. Там все под одну гребенку, это и кандидат, и тот, кто голосует. конкретики нет.
Какое глупое слово. Избиратель - тот, кого избирают. Избиратель- тот, кто избирает. Так где верный ответ. И, пожалуйста, ссылку на источник. А не ваше мнение!
Я не могу читать дальше учебник, не зная, кто такой избиратель.
Он даже ни только никто, но и ничто
по понятиям вирусов и паразитов захвативших власть.
Ты тут сам для себя определи ху из ху, а потом задавай вопрос, понятный другим...
Лох с большими ушами для лапши...
Тот кто выбирает.
Это представитель эректората. ))